Windeck, Dattenfeld(Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürDattenfeld(Sieg)

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

579

Bahnhof, Eitorf

in 1 Min
Dattenfeld Bahnhof, Windeck
07:38
Hoppengarten Kiefernweg, Windeck
07:41
579

Rosbach Bahnhof, Windeck

in 16 Min
Dattenfeld Bahnhof, Windeck
07:53
Dattenfeld Im Ünken, Windeck
07:55
S19

Au(Sieg)

in 20 Min
Dattenfeld(Sieg)
07:57
Schladern(Sieg)
08:01
Gleis 2
S12

Au(Sieg)

08:27
Dattenfeld(Sieg)
08:27
Schladern(Sieg)
08:31
Gleis 2
S12

Köln-Ehrenfeld

08:30
Dattenfeld(Sieg)
08:30
Herchen
08:34
Gleis 1
579

Bahnhof, Eitorf

08:38
Dattenfeld Bahnhof, Windeck
08:38
Hoppengarten Kiefernweg, Windeck
08:41
S19

Au(Sieg)

08:57
Dattenfeld(Sieg)
08:57
Schladern(Sieg)
09:01
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fahrplan, Pulvermühlenweg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rochuskreuz, Wegekapelle Appolonie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck?
    Engbachweg, Siegstrecke, 2651, Am Forsthaus, Weidenkamp, Rochusstraße, Dattenfeld (Sieg), 2, 1, Sieg, Hoppengartener Straße, L 333
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck?
    Die Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck?
    An der Haltestelle Dattenfeld(Sieg) in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 579
    • Taxi: ALT 579

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
579
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 579 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:58
Dienstag05:03 - 21:58
Mittwoch05:03 - 21:58
Donnerstag05:03 - 21:58
Freitag05:03 - 21:58
Samstag06:21 - 21:53