Rosbach Bahnhof, Windeck: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 23.01.

Fahrplan fürRosbach Bahnhof, Windeck

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S12

Köln-Ehrenfeld

in 16 Min
Rosbach(Sieg)
16:24
Schladern(Sieg)
16:27
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

16:34
Rosbach(Sieg)
16:34
Au(Sieg)
16:39
Gleis 2
AST

Busbf., Waldbröl

16:40
Rosbach Bahnhof, Windeck
16:40
Rosbach Rolandseck, Windeck
16:41
S19

Au(Sieg)

17:04
Rosbach(Sieg)
17:04
Au(Sieg)
17:09
Gleis 2
AST

Leuscheid Markt, Windeck

17:20
Rosbach Bahnhof, Windeck
17:20
Rosbach Sieg, Windeck
17:21
S12

Köln-Ehrenfeld

17:24
Rosbach(Sieg)
17:24
Schladern(Sieg)
17:27
Gleis 1
AST

Kohlberg Eisenstr., Windeck

17:33
Rosbach Bahnhof, Windeck
17:33
Rosbach Rolandseck, Windeck
17:34
S12

Au(Sieg)

17:34
Rosbach(Sieg)
17:34
Au(Sieg)
17:39
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck?
    Die Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck wird von 4 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine Welt Laden Rosbach
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred Seligmann, Artur Seligmann, Hermann Seligmann, Irmfried Seligmann, Johanna Seligmann geb. Heilbrunn, Klara Voos, Maria Seligmann geb. Weiffen, Max Seligmann, Milton Seligmann, Otto-Ernst Lüttgen, Ruth Seligmann, Familie Seligmann, Willi Seligmann, Irma Jasser, Rudolf Jasser, Wolfgang Kaminka, Amalie Simon, Ferdinand Simon, Simon Simon, Herta Hirsch, Grete Lode, Franziska Seligmann, Siegmund Seligmann, Ida Gottschalk, Rosa Israel, Albert Simon, Lothar Simon, Jenny Simon, Amalie Wolff, Henny Schönthal, Frieda Rosenberg, Elli Eichwald, Hermann Moses, Sophie Moses, Edith Seligmann, Frieda Seligmann, Julius Seligmann, Paula Seligmann, Selma Seligmann geb. Schönemann, Alma Sussmann, Georg Sussmann, Liselotte Sussmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck?
    Kirchstraße, Lindenpützer Straße, Marktstraße, Siegstrecke, 2651, Raiffeisenstraße, Holzgasse, Grasweg, Mittelstraße, Berliner Platz, Am alten Friedhof, Bei Janni, Pfarrer-Stiesch-Platz, Kirchplatz, Am Wieschen, Bergstraße, Wieshof, Rathausstraße, B 256, Salvatorkirche, Rosbach (Sieg), 2, Katholisches Pfarramt, Alte Dorfstraße, 1, Sieg, Rosbach Bahnhof
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck?
    An der Haltestelle Rosbach Bahnhof, Windeck in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 342,343,344,579
    • Taxi: ALT 343,ALT 344
    • S-Bahn: S12,S19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    342
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:42
    Dienstag05:00 - 22:42
    Mittwoch05:00 - 22:42
    Donnerstag05:00 - 22:42
    Freitag05:00 - 22:42
    Samstag06:16 - 23:06
    Sonntag09:00 - 09:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    343
    Richtung Leuscheid Markt, Windeck?
    Bus Linie 343 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 07:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 07:18
    Dienstag06:20 - 07:18
    Mittwoch06:20 - 07:18
    Donnerstag06:20 - 07:18
    Freitag06:20 - 07:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    344
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 05:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 05:54
    Dienstag05:14 - 05:54
    Mittwoch05:14 - 05:54
    Donnerstag05:14 - 05:54
    Freitag05:14 - 05:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    579
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 579 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 21:58
    Dienstag05:03 - 21:58
    Mittwoch05:03 - 21:58
    Donnerstag05:03 - 21:58
    Freitag05:03 - 21:58
    Samstag06:21 - 21:53
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 343
    Richtung Kohlberg Eisenstr., Windeck?
    Taxi Linie ALT 343 verkehrt werktags zwischen 20:09 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:09 - 20:49
    Dienstag20:09 - 20:49
    Mittwoch20:09 - 20:49
    Donnerstag20:09 - 20:49
    Freitag20:09 - 20:49
    Samstag09:09 - 21:42
    Sonntag09:09 - 21:49
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 344
    Richtung Kohlberg Kohlberger Str., Windeck?
    Taxi Linie ALT 344 verkehrt werktags zwischen 20:05 und 20:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:05 und 20:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:05 - 20:55
    Dienstag20:05 - 20:55
    Mittwoch20:05 - 20:55
    Donnerstag20:05 - 20:55
    Freitag20:05 - 20:55
    Samstag06:40 - 20:55
    Sonntag10:05 - 20:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55