Windeck, Rosbach(Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 27.10.

Fahrplan fürRosbach(Sieg)

AVV-Augsburg,VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Düren

in 0 Min
Rosbach(Sieg)
09:54
Schladern(Sieg)
09:56
Gleis 1
343

Busbf., Waldbröl

in 8 Min
Rosbach Bahnhof, Windeck
10:03
Rosbach Rolandseck, Windeck
10:04
S19

Au(Sieg)

in 9 Min
Rosbach(Sieg)
10:04
Au(Sieg)
10:09
Gleis 2
579

Bahnhof, Eitorf

10:16
Rosbach Bahnhof, Windeck
10:16
Rosbach Rolandseck, Windeck
10:17
ALT 343

Leuscheid Markt, Windeck

10:20
Rosbach Bahnhof, Windeck
10:20
Rosbach Sieg, Windeck
10:21
S12

Köln-Ehrenfeld

10:24
Rosbach(Sieg)
10:24
Schladern(Sieg)
10:26
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

10:34
Rosbach(Sieg)
10:34
Au(Sieg)
10:39
Gleis 2
ALT 344

Kohlberg Kohlberger Str., Windeck

10:40
Rosbach Bahnhof, Windeck
10:40
Rosbach Rolandseck, Windeck
10:41
S19

Düren

10:54
Rosbach(Sieg)
10:54
Schladern(Sieg)
10:56
Gleis 1
S19

Au(Sieg)

11:04
Rosbach(Sieg)
11:04
Au(Sieg)
11:09
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    Die Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine Welt Laden Rosbach
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred Seligmann, Artur Seligmann, Hermann Seligmann, Irmfried Seligmann, Johanna Seligmann geb. Heilbrunn, Klara Voos, Maria Seligmann geb. Weiffen, Max Seligmann, Milton Seligmann, Otto-Ernst Lüttgen, Ruth Seligmann, Familie Seligmann, Willi Seligmann, Irma Jasser, Rudolf Jasser, Wolfgang Kaminka, Amalie Simon, Ferdinand Simon, Simon Simon, Herta Hirsch, Grete Lode, Franziska Seligmann, Siegmund Seligmann, Ida Gottschalk, Rosa Israel, Albert Simon, Lothar Simon, Jenny Simon, Amalie Wolff, Henny Schönthal, Frieda Rosenberg, Elli Eichwald, Hermann Moses, Sophie Moses, Edith Seligmann, Frieda Seligmann, Julius Seligmann, Paula Seligmann, Selma Seligmann geb. Schönemann, Alma Sussmann, Georg Sussmann, Liselotte Sussmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    Kirchstraße, Lindenpützer Straße, Marktstraße, Siegstrecke, 2651, Raiffeisenstraße, Holzgasse, Berliner Platz, Am alten Friedhof, Bei Janni, Pfarrer-Stiesch-Platz, Wieshof, Rathausstraße, B 256, Rosbach (Sieg), 2, Katholisches Pfarramt, Alte Dorfstraße, 1, Sieg, Rosbach Bahnhof
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    An der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 342,343,344,579
    • Taxi: ALT 343,ALT 344
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    342
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:42
    Dienstag05:00 - 22:42
    Mittwoch05:00 - 22:42
    Donnerstag05:00 - 22:42
    Freitag05:00 - 22:42
    Samstag06:16 - 23:06
    Sonntag09:00 - 09:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    343
    Richtung Leuscheid Markt, Windeck?
    Bus Linie 343 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 07:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 07:18
    Dienstag06:20 - 07:18
    Mittwoch06:20 - 07:18
    Donnerstag06:20 - 07:18
    Freitag06:20 - 07:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    344
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 05:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 05:54
    Dienstag05:14 - 05:54
    Mittwoch05:14 - 05:54
    Donnerstag05:14 - 05:54
    Freitag05:14 - 05:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    579
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 579 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 21:58
    Dienstag05:03 - 21:58
    Mittwoch05:03 - 21:58
    Donnerstag05:03 - 21:58
    Freitag05:03 - 21:58
    Samstag06:21 - 21:53
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 343
    Richtung Kohlberg Eisenstr., Windeck?
    Taxi Linie ALT 343 verkehrt werktags zwischen 20:09 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:09 - 20:49
    Dienstag20:09 - 20:49
    Mittwoch20:09 - 20:49
    Donnerstag20:09 - 20:49
    Freitag20:09 - 20:49
    Samstag09:09 - 21:42
    Sonntag09:09 - 21:49
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
    ALT 344
    Richtung Kohlberg Kohlberger Str., Windeck?
    Taxi Linie ALT 344 verkehrt werktags zwischen 20:05 und 20:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:05 und 20:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:05 - 20:55
    Dienstag20:05 - 20:55
    Mittwoch20:05 - 20:55
    Donnerstag20:05 - 20:55
    Freitag20:05 - 20:55
    Samstag06:40 - 20:55
    Sonntag10:05 - 20:55