Windeck, Rosbach(Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürRosbach(Sieg)

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

AST 343

Leuscheid Markt, Windeck

in 13 Min
Rosbach Bahnhof, Windeck
19:20
Rosbach Sieg, Windeck
19:21
S12

Köln-Müngersdorf Technologiepark

in 17 Min
Rosbach(Sieg)
19:24
Schladern(Sieg)
19:27
Gleis 1

Fahrt fällt aus

S12

Au(Sieg)

19:34
Rosbach(Sieg)
19:34
Au(Sieg)
19:39
Gleis 2
AST 344

Kohlberg Kohlberger Str., Windeck

19:40
Rosbach Bahnhof, Windeck
19:40
Rosbach Rolandseck, Windeck
19:41
AST 343

Kohlberg Eisenstr., Windeck

19:40
Rosbach Bahnhof, Windeck
19:40
Rosbach Rolandseck, Windeck
19:41
S19

Köln-Müngersdorf Technologiepark

19:54
Rosbach(Sieg)
19:54
Schladern(Sieg)
19:56
Gleis 1
S19

Au(Sieg)

20:04
Rosbach(Sieg)
20:04
Au(Sieg)
20:09
Gleis 2

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eine Welt Laden Rosbach
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred Seligmann, Artur Seligmann, Hermann Seligmann, Irmfried Seligmann, Johanna Seligmann geb. Heilbrunn, Klara Voos, Maria Seligmann geb. Weiffen, Max Seligmann, Milton Seligmann, Otto-Ernst Lüttgen, Ruth Seligmann, Familie Seligmann, Willi Seligmann, Irma Jasser, Rudolf Jasser, Wolfgang Kaminka, Amalie Simon, Ferdinand Simon, Simon Simon, Herta Hirsch, Grete Lode, Franziska Seligmann, Siegmund Seligmann, Ida Gottschalk, Rosa Israel, Albert Simon, Lothar Simon, Jenny Simon, Amalie Wolff, Henny Schönthal, Frieda Rosenberg, Elli Eichwald, Hermann Moses, Sophie Moses, Edith Seligmann, Frieda Seligmann, Julius Seligmann, Paula Seligmann, Selma Seligmann geb. Schönemann, Alma Sussmann, Georg Sussmann, Liselotte Sussmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    Kirchstraße, Lindenpützer Straße, Marktstraße, Siegstrecke, 2651, Raiffeisenstraße, Holzgasse, Berliner Platz, Am alten Friedhof, Bei Janni, Pfarrer-Stiesch-Platz, Wieshof, Rathausstraße, B 256, Rosbach (Sieg), 2, Katholisches Pfarramt, Alte Dorfstraße, 1, Sieg, Rosbach Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    Die Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck?
    An der Haltestelle Rosbach(Sieg) in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 342,343,344,579
    • Taxi: ALT 343,ALT 344

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
342
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:42
Dienstag05:00 - 22:42
Mittwoch05:00 - 22:42
Donnerstag05:00 - 22:42
Freitag05:00 - 22:42
Samstag06:16 - 23:06
Sonntag09:00 - 09:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
343
in Richtung Leuscheid Markt, Windeck?
Bus Linie 343 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 07:18
Dienstag06:20 - 07:18
Mittwoch06:20 - 07:18
Donnerstag06:20 - 07:18
Freitag06:20 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
344
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 05:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 05:54
Dienstag05:14 - 05:54
Mittwoch05:14 - 05:54
Donnerstag05:14 - 05:54
Freitag05:14 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
579
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 579 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:58
Dienstag05:03 - 21:58
Mittwoch05:03 - 21:58
Donnerstag05:03 - 21:58
Freitag05:03 - 21:58
Samstag06:21 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 343
in Richtung Kohlberg Eisenstr., Windeck?
Taxi Linie ALT 343 verkehrt werktags zwischen 20:09 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:09 - 20:49
Dienstag20:09 - 20:49
Mittwoch20:09 - 20:49
Donnerstag20:09 - 20:49
Freitag20:09 - 20:49
Samstag09:09 - 21:42
Sonntag09:09 - 21:49
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 344
in Richtung Kohlberg Kohlberger Str., Windeck?
Taxi Linie ALT 344 verkehrt werktags zwischen 20:05 und 20:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:05 und 20:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:05 - 20:55
Dienstag20:05 - 20:55
Mittwoch20:05 - 20:55
Donnerstag20:05 - 20:55
Freitag20:05 - 20:55
Samstag06:40 - 20:55
Sonntag10:05 - 20:55