Schladern Bahnhof, Windeck: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürSchladern Bahnhof, Windeck

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S12

Au(Sieg)

in 2 Min
Schladern(Sieg)
11:32
30 Min
Rosbach(Sieg)
11:34
Gleis 2

Fahrt fällt aus

RE 9

Aachen Hbf

in 19 Min
Schladern(Sieg)
11:49
Herchen
11:55
Gleis 1
S12

Horrem

11:57
Schladern(Sieg)
11:57
30 Min
Dattenfeld(Sieg)
12:00
Gleis 1

Fahrt fällt aus

S12

Au(Sieg)

12:02
Schladern(Sieg)
12:02
Rosbach(Sieg)
12:04
Gleis 2
RE 9

Siegen Hbf

12:10
Schladern(Sieg)
12:10
Au(Sieg)
12:15
Gleis 2

Grund: Notarzteinsatz auf der Strecke

AST 579

Bahnhof, Eitorf

12:21
Schladern Bahnhof, Windeck
12:21
Schladern Am Sonnenhang, Windeck
12:22
S12

Horrem

12:27
Schladern(Sieg)
12:27
Dattenfeld(Sieg)
12:30
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

12:32
Schladern(Sieg)
12:32
Rosbach(Sieg)
12:34
Gleis 2
RE 9

Aachen Hbf

12:49
Schladern(Sieg)
12:49
Herchen
12:55
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sieg Wasserfall, Siegblick
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ella Steinkritzer, Julius Eiermann, Katharina Eiermann, Ingeborg Eiermann, Margarete Eiermann, Erika Eiermann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schladern, Tourismusbüro der Gemeinde Windeck, Naturregion Sieg - Schladern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck?
    Waldbröler Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck?
    Die Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck wird von 3 Bus Linien und 3 Taxi Linien und 2 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck?
    An der Haltestelle Schladern Bahnhof, Windeck in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 342,343,579
    • Taxi: ALT 342,ALT 343,ALT 579
    • S-Bahn: S12,S19
    • Regioverkehr: RE 9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
342
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:42
Dienstag05:00 - 22:42
Mittwoch05:00 - 22:42
Donnerstag05:00 - 22:42
Freitag05:00 - 22:42
Samstag06:16 - 23:06
Sonntag09:00 - 09:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
579
in Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
Bus Linie 579 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:58
Dienstag05:03 - 21:58
Mittwoch05:03 - 21:58
Donnerstag05:03 - 21:58
Freitag05:03 - 21:58
Samstag06:21 - 21:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23