Windeck, Schladern(Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 23.11.

Fahrplan fürSchladern(Sieg)

AVV-Augsburg,VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RE 9(10924)

Aachen Hbf

in 3 Min
Schladern(Sieg)
16:49
Herchen
16:54
Gleis 1
579

Rosbach Bahnhof, Windeck

in 7 Min
Schladern Bahnhof, Windeck
16:53
Schladern Gierzhagen Abzw., Windeck
16:55
S19

Düren

in 12 Min
Schladern(Sieg)
16:58
Dattenfeld(Sieg)
17:01
Gleis 1
S19

Au(Sieg)

in 16 Min
Schladern(Sieg)
17:02
Rosbach(Sieg)
17:04
Gleis 2
RE 9(10921)

Siegen Hbf

17:10
Schladern(Sieg)
17:10
Au(Sieg)
17:15
Gleis 2
S12

Au(Sieg)

17:32
Schladern(Sieg)
17:32
Rosbach(Sieg)
17:34
Gleis 2
RE 9(10926)

Aachen Hbf

17:49
Schladern(Sieg)
17:49
Herchen
17:54
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    Die Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sieg Wasserfall, Siegblick
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ella Steinkritzer, Julius Eiermann, Katharina Eiermann, Ingeborg Eiermann, Margarete Eiermann, Erika Eiermann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schladern, Tourismusbüro der Gemeinde Windeck, Naturregion Sieg - Schladern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    Waldbröler Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    An der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 342,343,579
    • Taxi: ALT 342,ALT 343,ALT 579
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    342
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:42
    Dienstag05:00 - 22:42
    Mittwoch05:00 - 22:42
    Donnerstag05:00 - 22:42
    Freitag05:00 - 22:42
    Samstag06:16 - 23:06
    Sonntag09:00 - 09:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    579
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 579 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 21:58
    Dienstag05:03 - 21:58
    Mittwoch05:03 - 21:58
    Donnerstag05:03 - 21:58
    Freitag05:03 - 21:58
    Samstag06:21 - 21:53