Windeck, Schladern(Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürSchladern(Sieg)

AVV-Augsburg,VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Au(Sieg)

00:44
Schladern(Sieg)
00:44
Rosbach(Sieg)
00:46
Gleis 2
S19

Au(Sieg)

01:44
Schladern(Sieg)
01:44
Rosbach(Sieg)
01:46
Gleis 2
S12

Köln-Ehrenfeld

04:27
Schladern(Sieg)
04:27
Dattenfeld(Sieg)
04:29
Gleis 1
S19

Düren

04:57
Schladern(Sieg)
04:57
Dattenfeld(Sieg)
04:59
Gleis 1
579

Bahnhof, Eitorf

05:08
Schladern Bahnhof, Windeck
05:08
Schladern Am Sonnenhang, Windeck
05:10
342

Rosbach Bahnhof, Windeck

05:24
Schladern Bahnhof, Windeck
05:24
Schladern Präsidentenbrücke, Windeck
05:25
S12

Horrem

05:27
Schladern(Sieg)
05:27
Dattenfeld(Sieg)
05:29
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

05:32
Schladern(Sieg)
05:32
Rosbach(Sieg)
05:34
Gleis 2
RE 9(10902)

Aachen Hbf

05:44
Schladern(Sieg)
05:44
Dattenfeld(Sieg)
05:46
Gleis 1
342

Busbf., Waldbröl

05:56
Schladern Bahnhof, Windeck
05:56
Schladern Präsidentenbrücke, Windeck
05:57
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    Die Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sieg Wasserfall, Siegblick
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ella Steinkritzer, Julius Eiermann, Katharina Eiermann, Ingeborg Eiermann, Margarete Eiermann, Erika Eiermann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    In der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schladern, Tourismusbüro der Gemeinde Windeck, Naturregion Sieg - Schladern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    Waldbröler Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck?
    An der Haltestelle Schladern(Sieg) in Windeck fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 342,579
    • Taxi: ALT 342,ALT 343,ALT 579
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    342
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 09:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:42
    Dienstag05:00 - 22:42
    Mittwoch05:00 - 22:42
    Donnerstag05:00 - 22:42
    Freitag05:00 - 22:42
    Samstag06:16 - 23:06
    Sonntag09:00 - 09:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    579
    Richtung Rosbach Bahnhof, Windeck?
    Bus Linie 579 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 21:58
    Dienstag05:03 - 21:58
    Mittwoch05:03 - 21:58
    Donnerstag05:03 - 21:58
    Freitag05:03 - 21:58
    Samstag06:21 - 21:53