Busbahnhof, Wipperfürth: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBusbahnhof, Wipperfürth

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH,NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

336

Lennep Bahnhof, Remscheid

07:58
Busbahnhof, Wipperfürth
07:58
Hochstr., Wipperfürth
08:02
336

Lennep Bahnhof, Remscheid

09:26
Busbahnhof, Wipperfürth
09:26
Hochstr., Wipperfürth
09:28
AST 332

Bahnhof, Engelskirchen

09:43
Busbahnhof, Wipperfürth
09:43
Gaultal Center, Wipperfürth
09:44
336

Lennep Bahnhof, Remscheid

10:16
Busbahnhof, Wipperfürth
10:16
Hochstr., Wipperfürth
10:18
336

Lennep Bahnhof, Remscheid

11:26
Busbahnhof, Wipperfürth
11:26
Hochstr., Wipperfürth
11:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth?
    In der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fahrradknotenpunkt 86, Gedenkstein Stadtmauer, Stadt Wipperfürth, Wupperweg, Wasserquintett Bahntrassenradweg, Busbahnhof, Bergisches Wanderland, Heimatweg, Fahrradknotenpunkt 85, Fahrradknotenpunkt 79, Heimatweg Station D
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth?
    In der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bergischer Löwe, Kunstverein Bergisches Land, Zeitschienen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth?
    In der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Münzhauer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth?
    Lüdenscheider Straße, Zur Krakenburg, Surgères-Platz, Ostlandstraße, Gartenstraße, Marktplatz, Gaulstraße, Marktstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth?
    Die Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth wird von 9 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth?
    An der Haltestelle Busbahnhof, Wipperfürth in Wipperfürth fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 55,332,333,336,337,338,426,427,429
    • Taxi: ALT 332,ALT 333

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
55
in Richtung Busbahnhof, Wipperfürth?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 13:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 13:27
Dienstag05:50 - 13:27
Mittwoch05:50 - 13:27
Donnerstag05:50 - 13:27
Freitag05:50 - 13:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
332
in Richtung Busbahnhof, Wipperfürth?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 19:19 und 19:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:19 - 19:58
Dienstag19:19 - 19:58
Mittwoch19:19 - 19:58
Donnerstag19:19 - 19:58
Freitag19:19 - 19:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
333
in Richtung Bahnhof, Engelskirchen?
Bus Linie 333 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:55
Dienstag06:00 - 19:55
Mittwoch06:00 - 19:55
Donnerstag06:00 - 19:55
Freitag06:00 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Bahnhof, Gummersbach?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:31
Dienstag05:00 - 00:31
Mittwoch05:00 - 00:31
Donnerstag05:00 - 00:31
Freitag05:00 - 00:31
Samstag05:19 - 23:42
Sonntag08:40 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
337
in Richtung Busbahnhof, Wipperfürth?
Bus Linie 337 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 14:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 14:35
Dienstag06:40 - 14:35
Mittwoch06:40 - 14:35
Donnerstag06:40 - 14:35
Freitag06:40 - 14:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
338
in Richtung Busbahnhof, Wipperfürth?
Bus Linie 338 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 20:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 20:25
Dienstag05:49 - 20:25
Mittwoch05:49 - 20:25
Donnerstag05:49 - 20:25
Freitag05:49 - 20:25
Samstag08:35 - 13:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|NWL Linie
426
in Richtung Busbahnhof, Wipperfürth?
Bus Linie 426 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:17 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 00:19
Dienstag06:31 - 00:19
Mittwoch06:31 - 00:19
Donnerstag06:31 - 00:19
Freitag06:31 - 00:19
Samstag07:43 - 00:19
Sonntag09:17 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
429
in Richtung Sankt-Angela-Gymnasium, Wipperfürth?
Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 13:25 und 13:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:25 - 13:30
Dienstag13:25 - 13:30
Mittwoch13:25 - 13:30
Donnerstag13:25 - 13:30
Freitag13:25 - 13:30