Stadtmitte, Wülfrath: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürStadtmitte, Wülfrath

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

746

ZOB, Velbert

in 8 Min
Stadtmitte, Wülfrath
05:59
20, 40 Min
Friedensburg, Wülfrath
06:02
746

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

in 9 Min
Stadtmitte, Wülfrath
06:00
20, 40 Min
Goethestraße, Wülfrath
06:02
746

ZOB, Velbert

06:19
Stadtmitte, Wülfrath
06:19
20 Min
Friedensburg, Wülfrath
06:22
746

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

06:20
Stadtmitte, Wülfrath
06:20
20 Min
Goethestraße, Wülfrath
06:22
747

Sporthalle, Wülfrath

06:38
Stadtmitte, Wülfrath
06:38
Goethestraße, Wülfrath
06:39
746

ZOB, Velbert

06:39
Stadtmitte, Wülfrath
06:39
Friedensburg, Wülfrath
06:42
746

Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann

06:40
Stadtmitte, Wülfrath
06:40
Goethestraße, Wülfrath
06:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Strata Coloniensis, Angerquelle
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath?
    In der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Niederbergisches Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath?
    Kirchplatz, Parkstraße, Am Diek, Im Spring, Wilhelmstraße, Velberter Straße, Heumarktstraße, Schulstraße, Am Höfchen, Nordstraße, Flügelskämpchen, Wiedenhofer Straße, Goethestraße, Bondues-Weg, Hackestraße, Zur Loev
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath?
    Die Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath?
    An der Haltestelle Stadtmitte, Wülfrath in Wülfrath fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 601,641,746,747,748,E836,E936,SB69

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:17
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
641
in Richtung Gruiten Bahnhof, Haan?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:53 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:20
Dienstag04:56 - 00:20
Mittwoch04:56 - 00:20
Donnerstag04:56 - 00:20
Freitag04:56 - 00:20
Samstag05:21 - 00:20
Sonntag23:53 - 00:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
746
in Richtung Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann?
Bus Linie 746 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:41
Dienstag04:06 - 00:41
Mittwoch04:06 - 00:41
Donnerstag04:06 - 00:41
Freitag04:06 - 00:41
Samstag05:33 - 00:41
Sonntag06:03 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
747
in Richtung Sporthalle, Wülfrath?
Bus Linie 747 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 23:53
Dienstag05:14 - 23:53
Mittwoch05:14 - 23:53
Donnerstag05:14 - 23:53
Freitag05:14 - 23:53
Samstag06:42 - 23:53
Sonntag08:47 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
748
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 748 verkehrt werktags zwischen 23:44 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:43 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:44 - 00:24
Dienstag19:05 - 19:55
Mittwoch19:05 - 19:55
Donnerstag19:05 - 19:55
Freitag23:44 - 00:24
Samstag07:39 - 00:24
Sonntag09:43 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E836
in Richtung Stadtmitte, Wülfrath?
Bus Linie E836 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E936
in Richtung Stadtmitte, Wülfrath?
Bus Linie E936 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 13:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 13:30
Dienstag13:30 - 13:30
Mittwoch13:30 - 13:30
Donnerstag13:30 - 13:30
Freitag13:30 - 13:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB69
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie SB69 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 20:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:08 und 20:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:22 - 20:51
Dienstag06:22 - 20:51
Mittwoch06:22 - 20:51
Donnerstag06:22 - 20:51
Freitag06:22 - 20:51
Samstag07:08 - 20:53
Sonntag12:08 - 20:53