Alter Markt, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürAlter Markt, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

06:39
Alter Markt, Wuppertal
06:39
10, 20, 30 Min
Werther Brücke, Wuppertal
06:41
E60

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 1 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:40
10, 15, 19 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
06:42
627

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 1 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:40
60 Min
W-Barmen Bf, Wuppertal
06:44
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 2 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
06:41
20, 40 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:46
644

Richard-Strauss-Allee, Wuppertal

in 4 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:43
20, 40 Min
W-Barmen Bf, Wuppertal
06:46
SB67

Ruhr-Universität, Bochum

in 6 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:45
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
06:48
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 7 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:46
20, 40 Min
Wuppertal Landwehrplatz
06:47
611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 7 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:46
20, 40 Min
Wuppertal Herzogbrücke
06:47
332

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 9 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:48
W-Barmen Bf, Wuppertal
06:51
644

Windhornstraße, Wuppertal

in 9 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:48
20, 40 Min
Wuppertal Landwehrplatz
06:49
624

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 9 Min
Alter Markt, Wuppertal
06:48
20, 40 Min
W-Barmen Bf, Wuppertal
06:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dicke-Ibach-Treppe, Balustrade zur Erinnerung an Ludwig Ringel, Gedenksäule mit Plakette, Gefallene der Kriege 1864 und 1866, Emil Rittershaus, Bergbahn, Barmen Planetarium, Dr. Eugen Rappoport, Elsa Rappoport geb. Mereny, Leopold Alexander, Lina S. Alexander, Paul Ollendorf, Anna Henriette Ollendorf geb. Hirsch, Peter Ollendorf, Friedrich Engels, Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer, Hermine Leib, Mauerbau in Berlin und Wiedervereinigung, Paul von Hindenburg, Barmer Theologische Erklärung, Alfred Mayer, Rosa Mayer, Rolf Mayer, Regine Trude Mayer, Otto Graf von Bismarck, Werlé-Denkmal, Emma Seligmann, „Husch Husch“
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die starke Linke, I'm Alive, Tuffi, Engels-Pavillon, Brunnen "Das Tal der Wupper", Die sitzende Null, Historisches Zentrum im Kontor 91
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Barmer Anlagen, Zauberhafte Barmer Anlagen, Geopfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    Gewerbeschulstraße, Steinweg, Fischertal, Winklerstraße, Friedrich-Engels-Allee, Alter Markt, Am Clef, Stresemannstraße, Friedrich-Naumann-Straße, Heubruch, Gemarker Ufer, Adolf-Röder-Gasse, Gemarker Straße, Höhne, Werth, Saarbrücker Straße, Zwinglistraße, Rolingswerth, Schuchardstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal wird von 36 Bus Linien und 1 Tram Linie und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Alter Markt, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 332,604,608,610,611,614,617,624,627,628,632,637,640,644,CE61,E60,E803,E804,E808,E810,E811,E812,E816,E829,E850,E870,E881,E884,E886,E888,E890,E892,E903,E916,NE,SB67
    • Tram: Schw-B
    • Taxi: AST 644,AST T1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
332
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 00:11
Dienstag04:31 - 00:11
Mittwoch04:31 - 00:11
Donnerstag04:31 - 00:11
Freitag04:31 - 00:11
Samstag05:17 - 00:11
Sonntag07:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
608
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:43
Dienstag04:12 - 23:43
Mittwoch04:12 - 23:43
Donnerstag04:12 - 23:43
Freitag04:12 - 23:43
Samstag05:45 - 23:43
Sonntag07:45 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
610
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 19:10
Dienstag07:14 - 19:10
Mittwoch07:14 - 19:10
Donnerstag07:14 - 19:10
Freitag07:14 - 19:10
Samstag09:34 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
617
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 18:46
Dienstag05:27 - 18:46
Mittwoch05:27 - 18:46
Donnerstag05:27 - 18:46
Freitag05:27 - 18:46
Samstag09:37 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
624
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie 624 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:37 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:07
Dienstag05:25 - 00:07
Mittwoch05:25 - 00:07
Donnerstag05:25 - 00:07
Freitag05:25 - 00:07
Samstag05:37 - 00:07
Sonntag07:37 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
627
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 627 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 06:04
Dienstag05:06 - 06:04
Mittwoch05:06 - 06:04
Donnerstag05:06 - 06:04
Freitag05:06 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
632
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:20
Dienstag04:09 - 03:52
Mittwoch04:09 - 03:52
Donnerstag04:09 - 03:52
Freitag04:09 - 03:52
Samstag03:39 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
637
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:24
Dienstag05:27 - 20:24
Mittwoch05:27 - 20:24
Donnerstag05:27 - 20:24
Freitag05:27 - 20:24
Samstag06:31 - 20:29
Sonntag07:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
644
in Richtung Windhornstraße, Wuppertal?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 05:59
Dienstag05:17 - 05:59
Mittwoch05:17 - 05:59
Donnerstag05:17 - 05:59
Freitag05:17 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE61
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie CE61 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:47
Dienstag06:58 - 07:47
Mittwoch06:58 - 07:47
Donnerstag06:58 - 07:47
Freitag06:58 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E803
in Richtung Hannoverstraße, Wuppertal?
Bus Linie E803 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 07:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 07:17
Dienstag07:17 - 07:17
Mittwoch07:17 - 07:17
Donnerstag07:17 - 07:17
Freitag07:17 - 07:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E804
in Richtung Landwehrplatz, Wuppertal?
Bus Linie E804 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 07:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 07:20
Dienstag07:20 - 07:20
Mittwoch07:20 - 07:20
Donnerstag07:20 - 07:20
Freitag07:20 - 07:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E808
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E808 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 06:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 06:50
Dienstag06:50 - 06:50
Mittwoch06:50 - 06:50
Donnerstag06:50 - 06:50
Freitag06:50 - 06:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E810
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E810 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E811
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E811 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E812
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E812 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E816
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E816 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E829
in Richtung Adlerbrücke, Wuppertal?
Bus Linie E829 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E850
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E850 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 07:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 07:36
Dienstag07:36 - 07:36
Mittwoch07:36 - 07:36
Donnerstag07:36 - 07:36
Freitag07:36 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E886
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E886 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:44
Dienstag04:23 - 04:44
Mittwoch04:23 - 04:44
Donnerstag04:23 - 04:44
Freitag04:23 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E890
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie E890 verkehrt werktags zwischen 00:32 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:32 - 00:32
Dienstag00:32 - 00:32
Mittwoch00:32 - 00:32
Donnerstag00:32 - 00:32
Freitag00:32 - 00:32
Samstag00:32 - 00:32
Sonntag00:32 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E903
in Richtung Dellbusch Ost, Wuppertal?
Bus Linie E903 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E916
in Richtung Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal?
Bus Linie E916 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 16:10
Dienstag13:05 - 16:10
Mittwoch13:05 - 16:10
Donnerstag13:05 - 16:10
Freitag13:05 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB67
in Richtung Ruhr-Universität, Bochum?
Bus Linie SB67 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 20:14
Dienstag06:07 - 20:14
Mittwoch06:07 - 20:14
Donnerstag06:07 - 20:14
Freitag06:07 - 20:14
Samstag06:07 - 15:14
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 644
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Taxi Linie AST 644 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:06 - 23:53
Dienstag23:06 - 23:53
Mittwoch23:06 - 23:53
Donnerstag23:06 - 23:53
Freitag23:06 - 23:53
Samstag06:06 - 23:53
Sonntag07:45 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST T1
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Taxi Linie AST T1 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:37 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 21:43
Dienstag05:37 - 21:43
Mittwoch05:37 - 21:43
Donnerstag05:37 - 21:43
Freitag05:37 - 21:43
Samstag05:37 - 21:43
Sonntag06:37 - 21:43