Am Dorrenberg, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürAm Dorrenberg, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Dorrenberg, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Am Dorrenberg, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Daniel von der Heydt, Oberbürgermeister Heinz Frowein, Hermann Friedrich Kohlbrügge, Paula Dreyfus geb. Ullmann, Alfred Baum, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Hochkreuz, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Christian Hoeft, Peter von Carnap, Schniewind, Julius Erbschloe, Eduard Neviandt, Karl Weyerbusch, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Otto Klischan, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg, Dr. Adolf Schlieper, Adolf Eisfeller
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Dorrenberg, Wuppertal in Wuppertal?
    Briller Straße, Wiesenstraße, Hochstraße, Küferstraße, Hufschmiedstraße, Malerstraße, Bayreuther Straße, Tunnel Dorrenberg, Nordbahntrasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Dorrenberg, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Am Dorrenberg, Wuppertal in Wuppertal wird von 13 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Dorrenberg, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Am Dorrenberg, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,613,628,647,E817,E820,E821,E851,E871,E876,E877,E951,NE
    • Taxi: AST 603

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E851
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E851 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 07:47
Dienstag07:47 - 07:47
Mittwoch07:47 - 07:47
Donnerstag07:47 - 07:47
Freitag07:47 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 603
in Richtung Hainstraße Mitte, Wuppertal?
Taxi Linie AST 603 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:31 und 20:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 20:24
Dienstag04:41 - 20:24
Mittwoch04:41 - 20:24
Donnerstag04:41 - 20:24
Freitag04:41 - 20:24
Samstag08:01 - 20:21
Sonntag09:31 - 20:21