Briller Kreuz, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürBriller Kreuz, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

613

Hauptbahnhof, Wuppertal

00:36
Briller Kreuz, Wuppertal
00:36
Am Dorrenberg, Wuppertal
00:39
E876

Kuckelsberg, Wuppertal

01:28
Briller Kreuz, Wuppertal
01:28
Wuppertal Gabelpunkt
01:29
E877

Betriebshof Varresbeck, Wuppertal

02:53
Briller Kreuz, Wuppertal
02:53
Bayreuther Straße, Wuppertal
02:54
E878

Hauptbahnhof, Wuppertal

03:16
Briller Kreuz, Wuppertal
03:16
Wuppertal Gabelpunkt
03:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Briller Kreuz, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Briller Kreuz, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Hochkreuz, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Christian Hoeft, Peter von Carnap, Schniewind, Julius Erbschloe, Eduard Neviandt, Karl Weyerbusch, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Otto Klischan, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg, Dr. Adolf Schlieper, Adolf Eisfeller
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Briller Kreuz, Wuppertal in Wuppertal?
    Hochstraße, Briller Straße, August-Bebel-Straße, Malerstraße, Tunnel Dorrenberg, Nordbahntrasse, Hainstraße, Erich-vom-Baur-Treppe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Briller Kreuz, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Briller Kreuz, Wuppertal in Wuppertal wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Briller Kreuz, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Briller Kreuz, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,607,613,628,649,E820,E821,E851,E852,E876,E877,E878,E901,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
607
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:52 und 00:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:16
Dienstag23:52 - 00:16
Mittwoch23:52 - 00:16
Donnerstag23:52 - 00:16
Freitag23:52 - 00:16
Samstag05:22 - 00:16
Sonntag06:52 - 00:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
649
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 02:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:56 und 02:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 02:47
Dienstag04:25 - 05:14
Mittwoch04:25 - 05:14
Donnerstag04:25 - 05:14
Freitag04:25 - 05:14
Sonntag01:56 - 02:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E851
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E851 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 07:47
Dienstag07:47 - 07:47
Mittwoch07:47 - 07:47
Donnerstag07:47 - 07:47
Freitag07:47 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E852
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E852 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 07:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 07:51
Dienstag07:51 - 07:51
Mittwoch07:51 - 07:51
Donnerstag07:51 - 07:51
Freitag07:51 - 07:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E901
in Richtung Raukamp Schleife, Wuppertal?
Bus Linie E901 verkehrt werktags zwischen 13:09 und 13:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:09 - 13:09
Dienstag13:09 - 13:09
Mittwoch13:09 - 13:09
Donnerstag13:09 - 13:09
Freitag13:09 - 13:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05