Elsasser Straße, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürElsasser Straße, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

623

VillaMedia, Wuppertal

in 0 Min
Elsasser Straße, Wuppertal
21:19
30 Min
Wuppertal Am Engelnberg
21:21
623

Sonnenblume, Wuppertal

21:41
Elsasser Straße, Wuppertal
21:41
Wuppertal Weißenburgstraße
21:42
623

VillaMedia, Wuppertal

21:49
Elsasser Straße, Wuppertal
21:49
Wuppertal Am Engelnberg
21:51
623

Sonnenblume, Wuppertal

22:11
Elsasser Straße, Wuppertal
22:11
30, 60 Min
Wuppertal Weißenburgstraße
22:12
623

VillaMedia, Wuppertal

22:19
Elsasser Straße, Wuppertal
22:19
30, 60 Min
Wuppertal Am Engelnberg
22:21
623

Sonnenblume, Wuppertal

22:41
Elsasser Straße, Wuppertal
22:41
30 Min
Wuppertal Weißenburgstraße
22:42
623

VillaMedia, Wuppertal

22:49
Elsasser Straße, Wuppertal
22:49
30 Min
Wuppertal Am Engelnberg
22:51
623

Sonnenblume, Wuppertal

23:11
Elsasser Straße, Wuppertal
23:11
Wuppertal Weißenburgstraße
23:12
623

VillaMedia, Wuppertal

23:19
Elsasser Straße, Wuppertal
23:19
Wuppertal Am Engelnberg
23:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Pfarrergrab Ludwig Feldner, Kriegerdenkmal, Drei-Kaiser-Denkmal, Hardtstein, Friedrich-Ebert-Denkmal, Aaron und Jeannette Schüler
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Katzenstein, Steintulpe, Castanea Rodo, Gregor Eisenmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    Lothringer Straße, Steinenfeld, Stuttbergstraße, Elsasser Straße, Gartenheim, Obersteinenfeld, Nordbahntrasse, Engelnbergtunnel, Bredter Straße, Ostersbaum, Am Engelnberg, Weißenburgstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Elsasser Straße, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 623,E846

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
623
in Richtung Sonnenblume, Wuppertal?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:31
Dienstag04:47 - 00:31
Mittwoch04:47 - 00:31
Donnerstag04:47 - 00:31
Freitag04:47 - 00:31
Samstag05:07 - 00:31
Sonntag07:32 - 00:31