Germanenstraße, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürGermanenstraße, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

332

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 1 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:35
Wichlinghausen Markt, Wuppertal
16:38
E916

Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal

in 2 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:36
Wuppertal Vockendahl
16:38
624

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 4 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:38
20, 40 Min
Wuppertal Klingelholl
16:39
612

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 4 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:38
20, 40 Min
Wuppertal Klingelholl
16:40
612

Silberkuhle, Wuppertal

in 7 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:41
20, 40 Min
Wichlinghausen Markt, Wuppertal
16:44
624

Sternenberg, Wuppertal

in 7 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:41
40 Min
Wichlinghausen Markt, Wuppertal
16:45
632

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 14 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:48
20, 40 Min
Wuppertal Klingelholl
16:49
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 14 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:48
20, 40 Min
Wuppertal Klingelholl
16:50
632

Hölker Feld Schleife, Wuppertal

in 16 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:50
20, 40 Min
Wichlinghausen Markt, Wuppertal
16:54
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 16 Min
Germanenstraße, Wuppertal
16:50
20, 40 Min
Wichlinghausen Markt, Wuppertal
16:54
624

Barmen Bahnhof, Wuppertal

16:58
Germanenstraße, Wuppertal
16:58
20 Min
Wuppertal Klingelholl
16:59
612

Hauptbahnhof, Wuppertal

16:58
Germanenstraße, Wuppertal
16:58
20 Min
Wuppertal Klingelholl
17:00
612

Silberkuhle, Wuppertal

17:01
Germanenstraße, Wuppertal
17:01
20 Min
Wichlinghausen Markt, Wuppertal
17:04
624

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

17:01
Germanenstraße, Wuppertal
17:01
Wichlinghausen Markt, Wuppertal
17:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Obergurtknoten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geopfad
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Skywalk
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    Westkotter Straße, Germanenstraße, Eintrachtstraße, Friedhofstraße, Lentzestraße, Märkische Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Germanenstraße, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 332,612,622,624,632,E803,E811,E881,E882,E885,E886,E903,E916,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
332
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 00:11
Dienstag04:31 - 00:11
Mittwoch04:31 - 00:11
Donnerstag04:31 - 00:11
Freitag04:31 - 00:11
Samstag05:17 - 00:11
Sonntag07:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
624
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie 624 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:37 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:07
Dienstag05:25 - 00:07
Mittwoch05:25 - 00:07
Donnerstag05:25 - 00:07
Freitag05:25 - 00:07
Samstag05:37 - 00:07
Sonntag07:37 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
632
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:20
Dienstag04:09 - 03:52
Mittwoch04:09 - 03:52
Donnerstag04:09 - 03:52
Freitag04:09 - 03:52
Samstag03:39 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E803
in Richtung Hannoverstraße, Wuppertal?
Bus Linie E803 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 07:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 07:17
Dienstag07:17 - 07:17
Mittwoch07:17 - 07:17
Donnerstag07:17 - 07:17
Freitag07:17 - 07:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E811
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E811 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E886
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E886 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:44
Dienstag04:23 - 04:44
Mittwoch04:23 - 04:44
Donnerstag04:23 - 04:44
Freitag04:23 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E903
in Richtung Dellbusch Ost, Wuppertal?
Bus Linie E903 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E916
in Richtung Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal?
Bus Linie E916 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 16:10
Dienstag13:05 - 16:10
Mittwoch13:05 - 16:10
Donnerstag13:05 - 16:10
Freitag13:05 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08