Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürHöchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

613

Schulzentrum Süd, Wuppertal

22:12
Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal
22:12
Karlsplatz, Wuppertal
22:13
613

Schulzentrum Süd, Wuppertal

22:42
Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal
22:42
30, 60 Min
Karlsplatz, Wuppertal
22:43
613

Schulzentrum Süd, Wuppertal

23:12
Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal
23:12
30 Min
Karlsplatz, Wuppertal
23:13
613

Schulzentrum Süd, Wuppertal

23:42
Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal
23:42
Karlsplatz, Wuppertal
23:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Eiffert, Ein neuer erfolgreicher Tag, Christusfigur, WHYPOP, Kunstkomplex, Bergischer Löwe, Lebensader Wupper, Polakueche, Gregor Eisenmann
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Josef Levy, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Hochkreuz, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Christian Hoeft, Peter von Carnap, Schniewind, Julius Erbschloe, Eduard Neviandt, Karl Weyerbusch, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Dr. Adolf Schlieper, Adolf Eisfeller, Armenpflegedenkmal, Elberfelder Burganlage, Minna Knallenfalls, Zuckerfritze, Julius Holstein, Rosalie Holstein-Cohn, Anneliese Cohn, Margot Horowitz, Berthold Horowitz, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Moritz Loeb, Paula Loeb, Helmut Loeb, Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Pfarrergrab Ludwig Feldner, Hedwig Israel, Eva Regina Israel, Hugo Israel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wuppertal Touristik, Umbau Döppersberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal?
    Karlstraße, Höchsten, Albrechtstraße, Mathildenstraße, Ludwigstraße, Nordstraße, Friedrichschulstraße, Karlsplatz, Reiterstraße, Heinrichstraße, Georgstraße, Brüderstraße, Hochstraße, Josefstraße, Kleine Klotzbahn, Wielandstraße, Klotzbahn, Friedrichsplatz, Krugmannsgasse, Reitbahnstraße, Bergstraße, Genügsamkeitstraße, Hombüchel
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Höchsten/St. Josef Krankenhaus, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,613,628,643,647,E817,E820,E821,E851,E871,E876,E877,E951,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
643
in Richtung Lutherstift, Wuppertal?
Bus Linie 643 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 20:57
Dienstag05:35 - 20:57
Mittwoch05:35 - 20:57
Donnerstag05:35 - 20:57
Freitag05:35 - 20:57
Samstag08:45 - 20:57
Sonntag09:15 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E851
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E851 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 07:47
Dienstag07:47 - 07:47
Mittwoch07:47 - 07:47
Donnerstag07:47 - 07:47
Freitag07:47 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05