Karlsplatz, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürKarlsplatz, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

607

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 4 Min
Karlsplatz, Wuppertal
23:03
30 Min
Morianstraße, Wuppertal
23:05
645

Raukamp Schleife, Wuppertal

in 8 Min
Karlsplatz, Wuppertal
23:07
30 Min
Wuppertal Ludwigstraße
23:08
625

Am Handweiser, Wuppertal

in 18 Min
Karlsplatz, Wuppertal
23:17
Wuppertal Ludwigstraße
23:18
645

Hauptbahnhof, Wuppertal

23:21
Karlsplatz, Wuppertal
23:21
30 Min
Morianstraße, Wuppertal
23:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Armenpflegedenkmal, Elberfelder Burganlage, Minna Knallenfalls, Zuckerfritze, Julius Holstein, Rosalie Holstein-Cohn, Anneliese Cohn, Margot Horowitz, Berthold Horowitz, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Moritz Loeb, Paula Loeb, Helmut Loeb, Albert Jacob, Adele Jacob, Hans Leopold Jacob, Werner Jacob, Marietta Heidelberg, Horst Heidelberg, Gerd Heidelberg, Frieda Heidelberg, Artur Heidelberg, Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Pfarrergrab Ludwig Feldner, Hedwig Israel, Eva Regina Israel, Hugo Israel, Kriegerdenkmal, Drei-Kaiser-Denkmal, Aaron und Jeannette Schüler
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ein neuer erfolgreicher Tag, Zufuhr, Pythagoras, Christusfigur, WHYPOP, Kunstkomplex, figura magica, Bergischer Löwe, Lebensader Wupper, Schwingen, Gregor Eisenmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wuppertal Touristik, Umbau Döppersberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal?
    Hofkamp, Albrechtstraße, Friedrichschulstraße, Karlsplatz, Friedrichstraße, Wilhelmstraße, Neumarkt, Gathe, Karlstraße, Kerstenplatz, Rommelspütt, Wilbergstraße, Paradestraße, Willy-Brandt-Platz, Robertstraße, Morianstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal wird von 1 Taxi Linie und 25 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Karlsplatz, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: AST 13
    • Bus: 603,607,613,620,625,628,635,643,645,647,CE65,E817,E820,E821,E845,E849,E851,E871,E875,E876,E877,E878,E912,NE,SB69

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 13
in Richtung Karlsplatz, Wuppertal?
Taxi Linie AST 13 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 17:40 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag08:30 - 17:40
Donnerstag08:30 - 17:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
607
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:52 und 00:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:16
Dienstag23:52 - 00:16
Mittwoch23:52 - 00:16
Donnerstag23:52 - 00:16
Freitag23:52 - 00:16
Samstag05:22 - 00:16
Sonntag06:52 - 00:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
625
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie 625 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:58
Dienstag04:31 - 04:58
Mittwoch04:31 - 04:58
Donnerstag04:31 - 04:58
Freitag04:31 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
635
in Richtung Markland, Wuppertal?
Bus Linie 635 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:18
Dienstag03:54 - 04:18
Mittwoch03:54 - 04:18
Donnerstag03:54 - 04:18
Freitag03:54 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
643
in Richtung Lutherstift, Wuppertal?
Bus Linie 643 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 20:57
Dienstag05:35 - 20:57
Mittwoch05:35 - 20:57
Donnerstag05:35 - 20:57
Freitag05:35 - 20:57
Samstag08:45 - 20:57
Sonntag09:15 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
645
in Richtung Raukamp Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:56
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 04:56
Freitag04:36 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE65
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie CE65 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 16:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 16:46
Dienstag06:19 - 16:46
Mittwoch06:19 - 16:46
Donnerstag06:19 - 16:46
Freitag06:19 - 16:46
Samstag10:39 - 17:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E849
in Richtung Raukamp Schleife, Wuppertal?
Bus Linie E849 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 07:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 07:53
Dienstag07:53 - 07:53
Mittwoch07:53 - 07:53
Donnerstag07:53 - 07:53
Freitag07:53 - 07:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E851
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E851 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 07:47
Dienstag07:47 - 07:47
Mittwoch07:47 - 07:47
Donnerstag07:47 - 07:47
Freitag07:47 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E875
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E875 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:48 - 04:18
Dienstag03:48 - 04:18
Mittwoch03:48 - 04:18
Donnerstag03:48 - 04:18
Freitag03:48 - 04:18
Samstag03:54 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E912
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E912 verkehrt werktags zwischen 13:23 und 13:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:23 - 13:23
Dienstag13:23 - 13:23
Mittwoch13:23 - 13:23
Donnerstag13:23 - 13:23
Freitag13:23 - 13:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB69
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie SB69 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 20:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:08 und 20:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:22 - 20:51
Dienstag06:22 - 20:51
Mittwoch06:22 - 20:51
Donnerstag06:22 - 20:51
Freitag06:22 - 20:51
Samstag07:08 - 20:53
Sonntag12:08 - 20:53