Langerfeld Markt, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürLangerfeld Markt, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

608

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 2 Min
Langerfeld Markt, Wuppertal
16:22
10, 30, 40 Min
Wuppertal Badische Straße
16:23
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

in 9 Min
Langerfeld Markt, Wuppertal
16:29
20, 40 Min
Wuppertal Am Timpen
16:30
608

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

in 10 Min
Langerfeld Markt, Wuppertal
16:30
10, 30, 40 Min
Wuppertal Am Timpen
16:31
608

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 12 Min
Langerfeld Markt, Wuppertal
16:32
20, 30 Min
Wuppertal Badische Straße
16:33
608

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

in 20 Min
Langerfeld Markt, Wuppertal
16:40
20, 30 Min
Wuppertal Am Timpen
16:41
608

Barmen Bahnhof, Wuppertal

16:42
Langerfeld Markt, Wuppertal
16:42
30 Min
Wuppertal Badische Straße
16:43
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

16:49
Langerfeld Markt, Wuppertal
16:49
20 Min
Wuppertal Am Timpen
16:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Langerfelder Ehrenmal, Kriegerdenkmal, Straßenbahn-Achse, Hölzerne Wasserleitung, Kürten Fontäne, Schacht der Grube Carl
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pinguin, Kindermuseum Wuppertal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeche Karl
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    Brandenburgstraße, Inselstraße, Wilhelm-Hedtmann-Straße, Thielestraße, Arioviststraße, Schwelmer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Langerfeld Markt, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 604,606,608,E802,E807,E889,E905,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
606
in Richtung Erlenrode, Wuppertal?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 15:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 15:39
Dienstag06:29 - 15:39
Mittwoch06:29 - 15:39
Donnerstag06:29 - 15:39
Freitag06:29 - 15:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
608
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:43
Dienstag04:12 - 23:43
Mittwoch04:12 - 23:43
Donnerstag04:12 - 23:43
Freitag04:12 - 23:43
Samstag05:45 - 23:43
Sonntag07:45 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E802
in Richtung Realschule, Schwelm?
Bus Linie E802 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:16
Dienstag07:16 - 07:16
Mittwoch07:16 - 07:16
Donnerstag07:16 - 07:16
Freitag07:16 - 07:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E807
in Richtung Bramdelle, Wuppertal?
Bus Linie E807 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 07:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:03 - 07:03
Dienstag07:03 - 07:03
Mittwoch07:03 - 07:03
Donnerstag07:03 - 07:03
Freitag07:03 - 07:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E889
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E889 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:38 - 04:05
Mittwoch03:38 - 04:05
Donnerstag03:38 - 04:05
Freitag03:38 - 04:05
Samstag03:38 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E905
in Richtung Bramdelle, Wuppertal?
Bus Linie E905 verkehrt werktags zwischen 15:12 und 15:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:12 - 15:12
Dienstag15:12 - 15:12
Mittwoch15:12 - 15:12
Donnerstag15:12 - 15:12
Freitag15:12 - 15:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04