Leimbach, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürLeimbach, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 9 Min
Leimbach, Wuppertal
09:30
30 Min
Wuppertal Bürgerallee
09:31
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 9 Min
Leimbach, Wuppertal
09:30
16, 46 Min
Wuppertal Schützenstraße/WSW
09:32
644

Richard-Strauss-Allee, Wuppertal

in 20 Min
Leimbach, Wuppertal
09:41
30 Min
Wuppertal Schlangenweg/WSW
09:42
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

09:46
Leimbach, Wuppertal
09:46
30 Min
Wuppertal Schützenstraße/WSW
09:49
628

Sedanstraße, Wuppertal

09:49
Leimbach, Wuppertal
09:49
30 Min
Wuppertal Schwalbenstraße
09:50
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

10:00
Leimbach, Wuppertal
10:00
Wuppertal Bürgerallee
10:01
644

Richard-Strauss-Allee, Wuppertal

10:11
Leimbach, Wuppertal
10:11
Wuppertal Schlangenweg/WSW
10:12
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

10:16
Leimbach, Wuppertal
10:16
Wuppertal Schützenstraße/WSW
10:19
628

Sedanstraße, Wuppertal

10:19
Leimbach, Wuppertal
10:19
Wuppertal Schwalbenstraße
10:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johannes Flintrop, Obergurtknoten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geopfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Leimbach, Leimbacher Straße, Schützenstraße, Klingelholl, Sedanstraße, Siedlungsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Leimbach, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 612,622,628,E885,E892

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54