Loher Brücke, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürLoher Brücke, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

E60

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 1 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:44
5, 10, 15 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
14:47
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 3 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:46
4, 9, 14 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
14:47
614

Eichenstraße, Wuppertal

in 4 Min
Wuppertal Kastanienstraße
14:47
20, 40 Min
Wuppertal Tulpenstraße
14:48
E60

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 6 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:49
5, 10, 15 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
14:52
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 7 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:50
5, 10, 15 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
14:51
E60

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 11 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:54
5, 10, 15 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
14:57
611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 12 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:55
20, 40 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
14:56
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 12 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:55
5, 10, 15 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
14:56
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 14 Min
Wuppertal Kastanienstraße
14:57
20, 40 Min
Wuppertal Tulpenstraße
14:58
640

Clausenhof, Wuppertal

in 15 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:58
20, 40 Min
Loher Brücke, Wuppertal
15:00
E60

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 16 Min
Loher Straße, Wuppertal
14:59
5, 10, 15 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
15:02
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 17 Min
Loher Straße, Wuppertal
15:00
5, 10, 15 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
15:01
640

Clausenhof, Wuppertal

in 17 Min
Loher Brücke, Wuppertal
15:00
20, 40 Min
Wuppertal Rudolfstraße
15:02
E60

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

15:04
Loher Straße, Wuppertal
15:04
5, 10, 15 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
15:07
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

15:05
Loher Straße, Wuppertal
15:05
5, 10, 15 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
15:06
614

Eichenstraße, Wuppertal

15:07
Wuppertal Kastanienstraße
15:07
20 Min
Wuppertal Tulpenstraße
15:08
E60

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

15:09
Loher Straße, Wuppertal
15:09
5, 10, 15 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
15:12
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

15:10
Loher Straße, Wuppertal
15:10
5, 10, 15 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
15:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die starke Linke, Tuffi, Engels-Pavillon
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    Rudolfstraße, Wartburgstraße, Loher Straße, Am Brögel, Matagalpa-Ufer, Martin-Luther-Straße, Hünefeldstraße, Pappelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal wird von 7 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Loher Brücke, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 611,614,640,E60,E870,E884,NE
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04