Loher Straße, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürLoher Straße, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 1 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:31
3, 7, 11 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:32
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 1 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:31
4, 8, 12 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
12:33
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 4 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:34
4, 8, 12 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:36
611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 5 Min
Loher Straße, Wuppertal
12:35
20, 40 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:36
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 5 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:35
4, 8, 12 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
12:37
640

Clausenhof, Wuppertal

in 8 Min
Loher Straße, Wuppertal
12:38
20, 40 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:40
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 8 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:38
4, 8, 12 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:40
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 9 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:39
4, 8, 12 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
12:41
640

Clausenhof, Wuppertal

in 10 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:40
20, 40 Min
Wuppertal Rudolfstraße
12:42
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 12 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:42
4, 8, 12 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:44
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 13 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:43
4, 8, 12 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
12:45
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 16 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:46
4, 8, 12 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:48
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 17 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:47
4, 8, 12 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
12:49
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 20 Min
Loher Brücke, Wuppertal
12:50
4, 8, 12 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:51
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

12:51
Loher Brücke, Wuppertal
12:51
4, 8, 12 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
12:53
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

12:54
Loher Brücke, Wuppertal
12:54
4, 8, 12 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:55
611

Lenneper Straße, Wuppertal

12:55
Loher Straße, Wuppertal
12:55
20 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:56
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

12:55
Loher Brücke, Wuppertal
12:55
4, 8, 12 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
12:57
640

Clausenhof, Wuppertal

12:58
Loher Straße, Wuppertal
12:58
20 Min
Loher Brücke, Wuppertal
13:00
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

12:58
Loher Brücke, Wuppertal
12:58
4, 8, 12 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
12:59
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

12:59
Loher Brücke, Wuppertal
12:59
4, 8, 12 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
13:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die starke Linke, I'm Alive, Tuffi, Engels-Pavillon
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leopold Alexander, Lina S. Alexander, Paul Ollendorf, Anna Henriette Ollendorf geb. Hirsch, Peter Ollendorf, Friedrich Engels
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    Wittensteinstraße, Emmastraße, Hermann-Enters-Straße, Siegesstraße, Wartburgstraße, Am Brögel, Wasserstraße, Friedrich-Engels-Allee, Oskarstraße, Erichstraße, Loher Straße, Unterdörnen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal wird von 6 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Loher Straße, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 611,640,E60,E870,E884,NE
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04