Morianstraße, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürMorianstraße, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

613

Schulzentrum Süd, Wuppertal

in 1 Min
Morianstraße, Wuppertal
10:07
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
10:15
620

Wüstenhofer Straße, Wuppertal

in 1 Min
Wall/Museum, Wuppertal
10:07
30 Min
Karlsplatz, Wuppertal
10:09

Fahrt fällt aus

643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

in 2 Min
Morianstraße, Wuppertal
10:08
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
10:12
643

Lutherstift, Wuppertal

in 2 Min
Morianstraße, Wuppertal
10:08
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
10:12
625

Am Handweiser, Wuppertal

in 11 Min
Wall/Museum, Wuppertal
10:17
Karlsplatz, Wuppertal
10:19
643

Kirchliche Hochschule, Wuppertal

in 13 Min
Wall/Museum, Wuppertal
10:19
30 Min
Neuenteich, Wuppertal
10:22
645

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 13 Min
Morianstraße, Wuppertal
10:19
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
10:23
643

Lutherstift, Wuppertal

in 13 Min
Wall/Museum, Wuppertal
10:19
30 Min
Karlsplatz, Wuppertal
10:21
603

Campus Freudenberg, Wuppertal

in 16 Min
Morianstraße, Wuppertal
10:22
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
10:28
628

Hamburger Treppe, Wuppertal

in 20 Min
Wall/Museum, Wuppertal
10:26
30 Min
Karlsplatz, Wuppertal
10:28
623

VillaMedia, Wuppertal

in 20 Min
Morianstraße, Wuppertal
10:26
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
10:31
647

Hauptbahnhof, Wuppertal

10:29
Morianstraße, Wuppertal
10:29
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
10:33
635

Markland, Wuppertal

10:32
Wall/Museum, Wuppertal
10:32
Karlsplatz, Wuppertal
10:34
623

Westfalenweg Mitte, Wuppertal

10:32
Wall/Museum, Wuppertal
10:32
Neuenteich, Wuppertal
10:35
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

10:34
Morianstraße, Wuppertal
10:34
Wuppertal Hauptbahnhof
10:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Armenpflegedenkmal, Dr. Martin Gauger, Elberfelder Burganlage, Minna Knallenfalls, Zuckerfritze, Marta Plaut, Richard Plaut, Julius Holstein, Rosalie Holstein-Cohn, Anneliese Cohn, Margot Horowitz, Berthold Horowitz, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Moritz Loeb, Paula Loeb, Helmut Loeb, Anna Julie Frank, Levy Fritz Löwenthal, Ruth Luise Löwenthal, Manfred Moritz Löwenthal, Flora Löwenthal, Albert Jacob, Adele Jacob, Hans Leopold Jacob, Werner Jacob, Marietta Heidelberg, Horst Heidelberg, Gerd Heidelberg, Frieda Heidelberg, Artur Heidelberg, Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Pfarrergrab Ludwig Feldner, Hedwig Israel, Eva Regina Israel, Hugo Israel, Kriegerdenkmal, Drei-Kaiser-Denkmal, Diemel-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ein neuer erfolgreicher Tag, Rondo, Anröchter Dolomit, 229,5° arc x5, Elastisch schwebend, Zufuhr, Pythagoras, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll, Christusfigur, WHYPOP, Kunstkomplex, figura magica, Bergischer Löwe, Lebensader Wupper, Schwingen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wuppertal Touristik, Umbau Döppersberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    Morianstraße, Hofkamp, Neumarkt, Alte Freiheit, Gathe, Platz am Kolk, Schöne Gasse, Kipdorf, Kerstenplatz, Turmhof, Poststraße, Schwanenstraße, Grabenstraße, Burgstraße, Kirchstraße, Kirchplatz, Friedrichstraße, Rommelspütt, Wilbergstraße, Paradestraße, Willy-Brandt-Platz, Robertstraße, Carré, Calvinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal wird von 31 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Morianstraße, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,607,612,613,620,622,623,625,628,635,643,645,647,CE65,E817,E820,E821,E845,E846,E849,E851,E871,E875,E876,E877,E878,E885,E892,E912,NE,SB69

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
607
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:52 und 00:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:16
Dienstag23:52 - 00:16
Mittwoch23:52 - 00:16
Donnerstag23:52 - 00:16
Freitag23:52 - 00:16
Samstag05:22 - 00:16
Sonntag06:52 - 00:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
623
in Richtung Sonnenblume, Wuppertal?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:31
Dienstag04:47 - 00:31
Mittwoch04:47 - 00:31
Donnerstag04:47 - 00:31
Freitag04:47 - 00:31
Samstag05:07 - 00:31
Sonntag07:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
625
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie 625 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:58
Dienstag04:31 - 04:58
Mittwoch04:31 - 04:58
Donnerstag04:31 - 04:58
Freitag04:31 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
635
in Richtung Markland, Wuppertal?
Bus Linie 635 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:18
Dienstag03:54 - 04:18
Mittwoch03:54 - 04:18
Donnerstag03:54 - 04:18
Freitag03:54 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
643
in Richtung Lutherstift, Wuppertal?
Bus Linie 643 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 20:57
Dienstag05:35 - 20:57
Mittwoch05:35 - 20:57
Donnerstag05:35 - 20:57
Freitag05:35 - 20:57
Samstag08:45 - 20:57
Sonntag09:15 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
645
in Richtung Raukamp Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:56
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 04:56
Freitag04:36 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE65
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie CE65 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 16:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 16:46
Dienstag06:19 - 16:46
Mittwoch06:19 - 16:46
Donnerstag06:19 - 16:46
Freitag06:19 - 16:46
Samstag10:39 - 17:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E849
in Richtung Raukamp Schleife, Wuppertal?
Bus Linie E849 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 07:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 07:53
Dienstag07:53 - 07:53
Mittwoch07:53 - 07:53
Donnerstag07:53 - 07:53
Freitag07:53 - 07:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E851
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E851 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 07:47
Dienstag07:47 - 07:47
Mittwoch07:47 - 07:47
Donnerstag07:47 - 07:47
Freitag07:47 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E875
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E875 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:48 - 04:18
Dienstag03:48 - 04:18
Mittwoch03:48 - 04:18
Donnerstag03:48 - 04:18
Freitag03:48 - 04:18
Samstag03:54 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E912
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E912 verkehrt werktags zwischen 13:23 und 13:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:23 - 13:23
Dienstag13:23 - 13:23
Mittwoch13:23 - 13:23
Donnerstag13:23 - 13:23
Freitag13:23 - 13:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB69
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie SB69 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 20:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:08 und 20:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:22 - 20:51
Dienstag06:22 - 20:51
Mittwoch06:22 - 20:51
Donnerstag06:22 - 20:51
Freitag06:22 - 20:51
Samstag07:08 - 20:53
Sonntag12:08 - 20:53