Neuenteich, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürNeuenteich, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

623

VillaMedia, Wuppertal

in 6 Min
Neuenteich, Wuppertal
21:53
30 Min
Morianstraße, Wuppertal
21:55
623

Sonnenblume, Wuppertal

22:08
Neuenteich, Wuppertal
22:08
30 Min
Wuppertal Am Engelnberg
22:09
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

22:15
Neuenteich, Wuppertal
22:15
Morianstraße, Wuppertal
22:17
623

VillaMedia, Wuppertal

22:23
Neuenteich, Wuppertal
22:23
Morianstraße, Wuppertal
22:25
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

22:45
Neuenteich, Wuppertal
22:45
Morianstraße, Wuppertal
22:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Armenpflegedenkmal, Elberfelder Burganlage, Minna Knallenfalls, Zuckerfritze, Julius Holstein, Rosalie Holstein-Cohn, Anneliese Cohn, Margot Horowitz, Berthold Horowitz, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Moritz Loeb, Paula Loeb, Helmut Loeb, Anna Julie Frank, Albert Jacob, Adele Jacob, Hans Leopold Jacob, Werner Jacob, Marietta Heidelberg, Horst Heidelberg, Gerd Heidelberg, Frieda Heidelberg, Artur Heidelberg, Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Pfarrergrab Ludwig Feldner, Hedwig Israel, Eva Regina Israel, Hugo Israel, Kriegerdenkmal, Drei-Kaiser-Denkmal, Hardtstein, Friedrich-Ebert-Denkmal, Diemel-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wuppertal Touristik, Umbau Döppersberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zufuhr, Pythagoras, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll, Christusfigur, WHYPOP, Kunstkomplex, figura magica, Bergischer Löwe, Lebensader Wupper, Schwingen, Das Urteil, Katzenstein, Steintulpe, Castanea Rodo
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal?
    Wesendonkstraße, Kipdorf, Zollstraße, Hardtstraße, Hofkamp, Hellerstraße, Nagelstraße, Neuenteich, Hofaue, Bembergstraße, Else-Lasker-Schüler-Straße, Deweerthstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Neuenteich, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 612,622,623,643,E846,E885,E892,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
623
in Richtung Sonnenblume, Wuppertal?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:31
Dienstag04:47 - 00:31
Mittwoch04:47 - 00:31
Donnerstag04:47 - 00:31
Freitag04:47 - 00:31
Samstag05:07 - 00:31
Sonntag07:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
643
in Richtung Lutherstift, Wuppertal?
Bus Linie 643 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 20:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 20:57
Dienstag05:35 - 20:57
Mittwoch05:35 - 20:57
Donnerstag05:35 - 20:57
Freitag05:35 - 20:57
Samstag08:45 - 20:57
Sonntag09:15 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08