Parkstraße, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürParkstraße, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

640

Echoer Straße, Wuppertal

in 0 Min
Parkstraße, Wuppertal
16:14
20, 40 Min
Wuppertal Ronsdorfer Anlagen
16:15
646

Blombach Schleife, Wuppertal

in 0 Min
Parkstraße, Wuppertal
16:14
Wuppertal Ronsdorfer Anlagen
16:15
CE62

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 3 Min
Parkstraße, Wuppertal
16:17
20, 40 Min
W-tal Lichtscheid Wasserturm, Wuppertal
16:20
AST 46

Landeseinrichtungen, Wuppertal

in 6 Min
Parkstraße, Wuppertal
16:20
Wuppertal Landeseinrichtungen
16:26
CE62

Am Stadtbahnhof, Wuppertal

in 6 Min
Parkstraße, Wuppertal
16:20
20, 40 Min
Ronsdorf Krankenhaus/Dialysezentrum, Wuppertal
16:21
630

Im Rehsiepen, Wuppertal

in 7 Min
Parkstraße, Wuppertal
16:21
20 Min
Wuppertal Staubenthaler Höhe
16:22
630

Schulzentrum Süd, Wuppertal

in 12 Min
Parkstraße, Wuppertal
16:26
20, 40 Min
W-tal Lichtscheid Wasserturm, Wuppertal
16:31
640

Echoer Straße, Wuppertal

in 20 Min
Parkstraße, Wuppertal
16:34
20 Min
Wuppertal Ronsdorfer Anlagen
16:35
CE62

Hauptbahnhof, Wuppertal

16:37
Parkstraße, Wuppertal
16:37
20 Min
W-tal Lichtscheid Wasserturm, Wuppertal
16:40
CE62

Am Stadtbahnhof, Wuppertal

16:40
Parkstraße, Wuppertal
16:40
20 Min
Ronsdorf Krankenhaus/Dialysezentrum, Wuppertal
16:41
630

Im Rehsiepen, Wuppertal

16:41
Parkstraße, Wuppertal
16:41
Wuppertal Staubenthaler Höhe
16:42
CE61

Am Stadtbahnhof, Wuppertal

16:41
Parkstraße, Wuppertal
16:41
Ronsdorf Krankenhaus/Dialysezentrum, Wuppertal
16:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Parkstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Parkstraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mahnung für Nachhaltigkeit
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Parkstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    Parkstraße, Staubenthaler Straße, Elias-Eller-Straße, Am Knöchel, Kurfürstenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Parkstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Parkstraße, Wuppertal in Wuppertal wird von 3 Taxi Linien und 17 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Parkstraße, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Parkstraße, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: AST 46,AST 50,AST T61
    • Bus: 620,630,640,646,CE61,CE62,E814,E822,E843,E873,E877,E880,E907,E929,E938,E941,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 46
in Richtung Landeseinrichtungen, Wuppertal?
Taxi Linie AST 46 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 16:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 17:50 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 16:20
Dienstag05:40 - 16:20
Mittwoch05:40 - 16:20
Donnerstag05:40 - 16:20
Freitag05:40 - 16:20
Sonntag17:50 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 50
in Richtung Klinik Bergisch Land, Wuppertal?
Taxi Linie AST 50 verkehrt werktags zwischen 23:50 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:50 - 00:10
Dienstag23:50 - 00:10
Mittwoch00:05 - 00:15
Donnerstag00:05 - 00:15
Freitag00:05 - 00:15
Samstag06:05 - 00:15
Sonntag06:50 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST T61
in Richtung Sportplatz Oberbergische Str., Wuppertal?
Taxi Linie AST T61 verkehrt werktags zwischen 20:15 und 20:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag20:15 - 20:41
Dienstag20:15 - 20:41
Mittwoch20:15 - 20:41
Donnerstag20:15 - 20:41
Freitag20:15 - 20:41
Samstag08:35 - 16:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
630
in Richtung Im Rehsiepen, Wuppertal?
Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 06:09
Dienstag05:23 - 06:09
Mittwoch05:23 - 06:09
Donnerstag05:23 - 06:09
Freitag05:23 - 06:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
646
in Richtung Blombach Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 00:02 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:02 - 00:48
Dienstag00:02 - 00:48
Mittwoch00:02 - 00:48
Donnerstag00:02 - 00:48
Freitag00:02 - 00:48
Samstag06:12 - 00:48
Sonntag07:13 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE61
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie CE61 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:47
Dienstag06:58 - 07:47
Mittwoch06:58 - 07:47
Donnerstag06:58 - 07:47
Freitag06:58 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE62
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie CE62 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 18:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 18:06
Dienstag06:50 - 18:06
Mittwoch06:50 - 18:06
Donnerstag06:50 - 18:06
Freitag06:50 - 18:06
Samstag10:50 - 18:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E814
in Richtung Gesamtschule Ronsdorf, Wuppertal?
Bus Linie E814 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 07:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 07:27
Dienstag07:01 - 07:27
Mittwoch07:01 - 07:27
Donnerstag07:01 - 07:27
Freitag07:01 - 07:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E822
in Richtung Gymnasium Johannes Rau, Wuppertal?
Bus Linie E822 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:46
Dienstag07:15 - 07:46
Mittwoch07:15 - 07:46
Donnerstag07:15 - 07:46
Freitag07:15 - 07:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E843
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E843 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 06:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 06:47
Dienstag06:47 - 06:47
Mittwoch06:47 - 06:47
Donnerstag06:47 - 06:47
Freitag06:47 - 06:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E873
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E873 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:18
Dienstag03:50 - 04:18
Mittwoch03:50 - 04:18
Donnerstag03:50 - 04:18
Freitag03:50 - 04:18
Samstag03:55 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E880
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie E880 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:30
Dienstag03:47 - 04:30
Mittwoch03:47 - 04:30
Donnerstag03:47 - 04:30
Freitag03:47 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E907
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E907 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E929
in Richtung Am Stadtbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E929 verkehrt werktags zwischen 13:56 und 14:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:56 - 14:20
Dienstag13:56 - 14:20
Mittwoch13:56 - 14:20
Donnerstag13:56 - 14:20
Freitag13:56 - 14:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E938
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E938 verkehrt werktags zwischen 13:56 und 15:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:56 - 15:14
Dienstag13:56 - 15:14
Mittwoch13:56 - 15:14
Donnerstag13:56 - 15:14
Freitag13:56 - 15:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E941
in Richtung Cronenberg Rathaus, Wuppertal?
Bus Linie E941 verkehrt werktags zwischen 13:56 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:56 - 15:10
Dienstag13:56 - 15:10
Mittwoch13:56 - 15:10
Donnerstag13:56 - 15:10
Freitag13:56 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Ronsdorf Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:41
Samstag04:10 - 04:41
Sonntag04:10 - 03:41