Robert-Daum-Platz, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürRobert-Daum-Platz, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

619

Rabenweg, Wuppertal

in 1 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
05:57
20, 40 Min
Wuppertal Roonstraße
05:59
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 6 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:02
22, 42 Min
Wuppertal Volkshochschule
06:03
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 6 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:02
10, 20, 30 Min
Pestalozzistraße, Wuppertal
06:03
619

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 7 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:03
20, 40 Min
Wuppertal Volkshochschule
06:04
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 9 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:05
7, 15, 22 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
06:07
601

Aprath Bahnhof, Wülfrath

in 14 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:10
Wuppertal Deweerthscher Garten
06:11
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 16 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:12
8, 15, 23 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
06:14
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 16 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:12
10, 20, 28 Min
Pestalozzistraße, Wuppertal
06:13
649

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 18 Min
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:14
20 Min
Wuppertal Volkshochschule
06:15
619

Rabenweg, Wuppertal

06:17
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:17
20 Min
Wuppertal Roonstraße
06:19
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

06:20
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:20
7, 15, 22 Min
Wuppertal Ohligsmühle/Stadth.
06:22
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

06:22
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:22
10, 18, 23 Min
Pestalozzistraße, Wuppertal
06:23
619

Hauptbahnhof, Wuppertal

06:23
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:23
20 Min
Wuppertal Volkshochschule
06:24
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

06:24
Robert-Daum-Platz, Wuppertal
06:24
20 Min
Wuppertal Volkshochschule
06:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Small Room Big Ideas, Grölle pass:projects, Wasserskulptur, Atelier Eiffert, Todesengel, Ein neuer erfolgreicher Tag, Rondo, Anröchter Dolomit, 229,5° arc x5, Elastisch schwebend, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berthold Falkenheim, Johanna Falkenheim, Lieschen Falkenheim, Margot Falkenheim, Elfriede Gottschalk geb. Mendel, Heinz Gerd Ulmann, Helene Ulmann geb. Weiler, Willi Ulmann, Platzhoff-Denkmal, Johanna Bachenheimer, Gerd Auersbach, Max Auersbach, Emil Rosendahl, Elise Roendahl, Mahnmal, Jette Prager, Karl Paul Paetzel, Mahnmal f.d. die Opfer d. Nationalsozialismus, Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Belvedere des Portals des ersten Wasserreservoirs für Elberfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal?
    Briller Straße, Robert-Daum-Platz, Tannenbergstraße, Aue, Sophienstraße, Bundesallee, Gesundheitstraße, Gravelottestraße, Friedrich-Ebert-Straße, Wupperweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal wird von 14 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Robert-Daum-Platz, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 600,601,611,619,649,E60,E841,E852,E870,E871,E872,E874,E952,NE
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:17
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
619
in Richtung Rabenweg, Wuppertal?
Bus Linie 619 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 05:09
Dienstag04:54 - 00:24
Mittwoch04:54 - 00:24
Donnerstag04:54 - 00:24
Freitag04:54 - 00:24
Samstag00:12 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
649
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 02:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:56 und 02:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 02:47
Dienstag04:25 - 05:14
Mittwoch04:25 - 05:14
Donnerstag04:25 - 05:14
Freitag04:25 - 05:14
Sonntag01:56 - 02:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E841
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E841 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E852
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E852 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 07:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 07:51
Dienstag07:51 - 07:51
Mittwoch07:51 - 07:51
Donnerstag07:51 - 07:51
Freitag07:51 - 07:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E952
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E952 verkehrt werktags zwischen 15:10 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:10 - 15:10
Dienstag15:10 - 15:10
Mittwoch15:10 - 15:10
Donnerstag15:10 - 15:10
Freitag15:10 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Obere Engelshöhe, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:11 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 04:04
Samstag04:11 - 05:04
Sonntag04:11 - 04:04