Ronsdorf Markt, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürRonsdorf Markt, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

620

Lüttringhausen Rathaus, Remscheid

in 4 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
17:18
Am Stadtbahnhof, Wuppertal
17:21
630

Schulzentrum Süd, Wuppertal

in 5 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
17:19
20, 40 Min
Wuppertal Kneipsgasse
17:20
640

Echoer Straße, Wuppertal

in 9 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
17:23
20, 40 Min
Am Stadtbahnhof, Wuppertal
17:24
CE62

Am Stadtbahnhof, Wuppertal

in 10 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
17:24
20, 40 Min
Am Stadtbahnhof, Wuppertal
17:26
630

Im Rehsiepen, Wuppertal

in 13 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
17:27
20 Min
Am Stadtbahnhof, Wuppertal
17:30
CE62

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 19 Min
Ronsdorf Markt, Wuppertal
17:33
20 Min
Wuppertal Reformierte Kirche
17:34
620

Ronsdorf Bahnhof, Wuppertal

17:38
Ronsdorf Markt, Wuppertal
17:38
20 Min
Am Stadtbahnhof, Wuppertal
17:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hildegard H. Ebbinghaus geb. Sieper, Hugo Ebbinghaus, Kriegerdenkmal, Elias Eller, Moses Löwenthal, Selma Frank, Bandwirkerdenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bandwirkermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    Marktstraße, Remscheider Straße, Monschaustraße, Am Markt, Jarrowweg, Bandwirkerplatz, Blombachstraße, Scheidtstraße, Breite Straße, Lüttringhauser Straße, Staasstraße, Georg-Arends-Weg, Kniprodestraße, Elias-Eller-Straße, Heckersklef
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal wird von 15 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Ronsdorf Markt, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 620,630,640,650,670,CE61,CE62,E813,E843,E873,E877,E880,E938,E941,NE
    • Taxi: AST 30,AST 70

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
630
in Richtung Im Rehsiepen, Wuppertal?
Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 06:09
Dienstag05:23 - 06:09
Mittwoch05:23 - 06:09
Donnerstag05:23 - 06:09
Freitag05:23 - 06:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
650
in Richtung Monhofsfeld, Wuppertal?
Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 19:39 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:06 - 19:39
Mittwoch06:06 - 19:39
Donnerstag06:06 - 19:39
Freitag06:06 - 19:39
Samstag06:06 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
670
in Richtung Ronsdorf Markt, Wuppertal?
Bus Linie 670 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 21:06
Dienstag04:44 - 21:06
Mittwoch04:44 - 21:06
Donnerstag04:44 - 21:06
Freitag04:44 - 21:06
Samstag05:19 - 21:06
Sonntag07:19 - 21:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE61
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie CE61 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:47
Dienstag06:58 - 07:47
Mittwoch06:58 - 07:47
Donnerstag06:58 - 07:47
Freitag06:58 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE62
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie CE62 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 18:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 18:06
Dienstag06:50 - 18:06
Mittwoch06:50 - 18:06
Donnerstag06:50 - 18:06
Freitag06:50 - 18:06
Samstag10:50 - 18:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E813
in Richtung Gesamtschule Ronsdorf, Wuppertal?
Bus Linie E813 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 06:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 06:57
Dienstag06:57 - 06:57
Mittwoch06:57 - 06:57
Donnerstag06:57 - 06:57
Freitag06:57 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E843
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E843 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 06:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 06:47
Dienstag06:47 - 06:47
Mittwoch06:47 - 06:47
Donnerstag06:47 - 06:47
Freitag06:47 - 06:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E873
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E873 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:18
Dienstag03:50 - 04:18
Mittwoch03:50 - 04:18
Donnerstag03:50 - 04:18
Freitag03:50 - 04:18
Samstag03:55 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E880
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie E880 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:30
Dienstag03:47 - 04:30
Mittwoch03:47 - 04:30
Donnerstag03:47 - 04:30
Freitag03:47 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E938
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E938 verkehrt werktags zwischen 13:56 und 15:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:56 - 15:14
Dienstag13:56 - 15:14
Mittwoch13:56 - 15:14
Donnerstag13:56 - 15:14
Freitag13:56 - 15:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E941
in Richtung Cronenberg Rathaus, Wuppertal?
Bus Linie E941 verkehrt werktags zwischen 13:56 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:56 - 15:10
Dienstag13:56 - 15:10
Mittwoch13:56 - 15:10
Donnerstag13:56 - 15:10
Freitag13:56 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Ronsdorf Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:41
Samstag04:10 - 04:41
Sonntag04:10 - 03:41
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 30
in Richtung Im Rehsiepen, Wuppertal?
Taxi Linie AST 30 verkehrt werktags zwischen 00:10 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:10 - 00:20
Dienstag00:10 - 00:20
Mittwoch23:30 - 23:40
Donnerstag23:30 - 23:40
Freitag23:30 - 23:40
Samstag06:30 - 23:40
Sonntag07:30 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 70
in Richtung Ronsdorf Markt, Wuppertal?
Taxi Linie AST 70 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 00:40
Dienstag09:00 - 00:40
Mittwoch09:00 - 00:40
Donnerstag09:00 - 00:40
Freitag09:00 - 00:40
Samstag06:40 - 00:40
Sonntag09:45 - 00:40