Varresbecker Straße, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürVarresbecker Straße, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 1 Min
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:06
6, 12, 18 Min
Westende, Wuppertal
13:08
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 4 Min
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:09
6, 12, 18 Min
Zoo/Stadion, Wuppertal
13:11
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 7 Min
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:12
6, 12, 18 Min
Westende, Wuppertal
13:14
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 10 Min
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:15
6, 12, 18 Min
Zoo/Stadion, Wuppertal
13:17
611

Birkenhöhe Schleife, Wuppertal

in 11 Min
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:16
30 Min
Wuppertal Talstraße
13:17
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 13 Min
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:18
6, 12, 18 Min
Westende, Wuppertal
13:20
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 16 Min
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:21
6, 12, 18 Min
Zoo/Stadion, Wuppertal
13:23
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 19 Min
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:24
6, 12, 18 Min
Westende, Wuppertal
13:26
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

13:27
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:27
6, 12, 18 Min
Zoo/Stadion, Wuppertal
13:29
SCHW-B

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

13:30
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:30
6, 12, 18 Min
Westende, Wuppertal
13:32
SCHW-B

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

13:33
Varresbecker Straße, Wuppertal
13:33
6, 12, 18 Min
Zoo/Stadion, Wuppertal
13:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeitreise Schwebebahn, Zoo Wuppertal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Domagk-Skulptur
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Selma Wegstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    Varresbecker Straße, Friedrich-Ebert-Straße, Stockmannsmühle
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal wird von 10 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Varresbecker Straße, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 600,611,629,E60,E870,E871,E872,E874,E877,NE
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
629
in Richtung Lüntenbeck Ort, Wuppertal?
Bus Linie 629 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 19:13
Dienstag05:46 - 19:13
Mittwoch05:46 - 19:13
Donnerstag05:46 - 19:13
Freitag05:46 - 19:13
Samstag09:13 - 17:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Obere Engelshöhe, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:11 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 04:04
Samstag04:11 - 05:04
Sonntag04:11 - 04:04