W-Barmen Bf, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 29.10.

Fahrplan fürW-Barmen Bf, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

632

Hölker Feld Schleife, Wuppertal

in 0 Min
Wuppertal-Barmen
17:57
20, 40 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:01
611

Birkenhöhe Schleife, Wuppertal

in 0 Min
Wuppertal-Barmen
17:58
20, 40 Min
Adlerbrücke, Wuppertal
17:59
S7

Solingen Hbf

in 1 Min
Wuppertal-Barmen
17:59
20, 40 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
18:01
Gleis 4
608

Busbahnhof, Ennepetal

in 1 Min
Wuppertal-Barmen
17:59
30 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:02
S7

Wuppertal Hbf

in 3 Min
Wuppertal-Barmen
18:01
20, 40 Min
Wuppertal-Unterbarmen
18:04
Gleis 3
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 3 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:01
20, 40 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:04
611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 4 Min
Wuppertal-Barmen
18:02
20, 40 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:05
RE 4(10429)

Dortmund Hbf

in 8 Min
Wuppertal-Barmen
18:06
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
18:08
Gleis 2
627

Neviges Markt/Bahnhof, Velbert

in 8 Min
Wuppertal-Barmen
18:06
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:10
644

Windhornstraße, Wuppertal

in 8 Min
Wuppertal-Barmen
18:06
20, 37 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:07
640

Echoer Straße, Wuppertal

in 8 Min
Wuppertal-Barmen
18:06
20, 40 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:09
644

Richard-Strauss-Allee, Wuppertal

in 8 Min
Wuppertal-Barmen
18:06
20, 44 Min
Wuppertal An der Bergbahn
18:07
628

Sedanstraße, Wuppertal

in 9 Min
Wuppertal-Barmen
18:07
20, 40 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:10
624

Sternenberg, Wuppertal

in 9 Min
Wuppertal-Barmen
18:07
20, 40 Min
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:10
S8

Wuppertal-Oberbarmen

in 10 Min
Wuppertal-Barmen
18:08
20, 40 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
18:10
Gleis 4
S8

Mönchengladbach Hbf

in 14 Min
Wuppertal-Barmen
18:12
Wuppertal-Unterbarmen
18:14
Gleis 3
RB 48(32464)

Wuppertal-Oberbarmen

in 16 Min
Wuppertal-Barmen
18:14
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
18:18
Gleis 2
RB 48(32519)

Bonn Hbf

in 18 Min
Wuppertal-Barmen
18:16
Wuppertal Hauptbahnhof
18:19
Gleis 1
S9

Recklinghausen Hbf

in 19 Min
Wuppertal-Barmen
18:17
Wuppertal-Unterbarmen
18:19
Gleis 3
332

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 19 Min
Wuppertal-Barmen
18:17
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:20
RE 13(20088)

Venlo

18:20
Wuppertal-Barmen
18:20
Wuppertal Hauptbahnhof
18:23
Gleis 1
CE61

Alter Markt, Wuppertal

18:21
Wuppertal-Barmen
18:21
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:24
637

Nierenhof Busbahnhof, Velbert

18:26
Wuppertal-Barmen
18:26
Wuppertal Alt.Markt/Fischertal
18:30
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal wird von 27 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst-Günter-Plutte, Emil Rittershaus, Bergbahn, Barmen Planetarium, Dr. Eugen Rappoport, Elsa Rappoport geb. Mereny, Leopold Alexander, Lina S. Alexander, Paul Ollendorf, Anna Henriette Ollendorf geb. Hirsch, Peter Ollendorf, Friedrich Engels, Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer, Hermine Leib, Mauerbau in Berlin und Wiedervereinigung, Paul von Hindenburg, Barmer Theologische Erklärung, Alfred Mayer, Rosa Mayer, Rolf Mayer, Regine Trude Mayer, Otto Graf von Bismarck, „Husch Husch“
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die starke Linke, I'm Alive, Tuffi, Engels-Pavillon, Brunnen "Das Tal der Wupper", Die sitzende Null
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Barmer Anlagen, Zauberhafte Barmer Anlagen, Geopfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Zur Dörner Brücke, Emilienstraße, Siegesstraße, Kurt-Drees-Straße, Hans-Dietrich-Genscher-Platz, Stresemannstraße, Friedrich-Naumann-Straße, Ibachstraße, Wittensteinstraße, Friedrich-Engels-Allee, Winklerstraße, Dörner Brücke, Bleicherstraße, Unterdörnen, Zeughausstraße, Barmen Bahnhof
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle W-Barmen Bf, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 332,608,611,614,617,624,627,628,632,637,640,644,CE61,E804,E808,E810,E811,E812,E816,E829,E850,E870,E884,E888,E903,E916,NE
    • Taxi: AST 644,AST T1
    • S-Bahn: S7,S8,S9
    • N/A: ABR S7
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    332
    Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:31 - 00:11
    Dienstag04:31 - 00:11
    Mittwoch04:31 - 00:11
    Donnerstag04:31 - 00:11
    Freitag04:31 - 00:11
    Samstag05:17 - 00:11
    Sonntag07:35 - 00:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    608
    Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 23:43
    Dienstag04:12 - 23:43
    Mittwoch04:12 - 23:43
    Donnerstag04:12 - 23:43
    Freitag04:12 - 23:43
    Samstag05:45 - 23:43
    Sonntag07:45 - 23:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    611
    Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
    Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 05:34
    Dienstag04:42 - 05:34
    Mittwoch04:42 - 05:34
    Donnerstag04:42 - 05:34
    Freitag04:42 - 05:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    614
    Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
    Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:00 - 23:59
    Dienstag23:00 - 23:59
    Mittwoch23:00 - 23:59
    Donnerstag23:00 - 23:59
    Freitag23:00 - 23:59
    Samstag06:00 - 23:59
    Sonntag07:30 - 23:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    617
    Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 18:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:27 - 18:46
    Dienstag05:27 - 18:46
    Mittwoch05:27 - 18:46
    Donnerstag05:27 - 18:46
    Freitag05:27 - 18:46
    Samstag09:37 - 16:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    624
    Richtung Sternenberg, Wuppertal?
    Bus Linie 624 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:37 und 00:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 00:07
    Dienstag05:25 - 00:07
    Mittwoch05:25 - 00:07
    Donnerstag05:25 - 00:07
    Freitag05:25 - 00:07
    Samstag05:37 - 00:07
    Sonntag07:37 - 00:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    627
    Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie 627 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:06 - 06:04
    Dienstag05:06 - 06:04
    Mittwoch05:06 - 06:04
    Donnerstag05:06 - 06:04
    Freitag05:06 - 06:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    628
    Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
    Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 06:05
    Dienstag04:37 - 00:43
    Mittwoch04:37 - 00:43
    Donnerstag04:37 - 00:43
    Freitag04:37 - 00:43
    Samstag23:37 - 00:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    632
    Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 05:20
    Dienstag04:09 - 03:52
    Mittwoch04:09 - 03:52
    Donnerstag04:09 - 03:52
    Freitag04:09 - 03:52
    Samstag03:39 - 03:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    637
    Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:27 - 20:24
    Dienstag05:27 - 20:24
    Mittwoch05:27 - 20:24
    Donnerstag05:27 - 20:24
    Freitag05:27 - 20:24
    Samstag06:31 - 20:29
    Sonntag07:31 - 20:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    640
    Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
    Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 00:47
    Dienstag04:20 - 00:47
    Mittwoch04:20 - 00:47
    Donnerstag04:20 - 00:47
    Freitag04:20 - 00:47
    Samstag05:06 - 00:47
    Sonntag06:50 - 00:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    644
    Richtung Windhornstraße, Wuppertal?
    Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:17 - 05:59
    Dienstag05:17 - 05:59
    Mittwoch05:17 - 05:59
    Donnerstag05:17 - 05:59
    Freitag05:17 - 05:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    CE61
    Richtung Alter Markt, Wuppertal?
    Bus Linie CE61 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:58 - 07:47
    Dienstag06:58 - 07:47
    Mittwoch06:58 - 07:47
    Donnerstag06:58 - 07:47
    Freitag06:58 - 07:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E804
    Richtung Landwehrplatz, Wuppertal?
    Bus Linie E804 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 07:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:20 - 07:20
    Dienstag07:20 - 07:20
    Mittwoch07:20 - 07:20
    Donnerstag07:20 - 07:20
    Freitag07:20 - 07:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E808
    Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
    Bus Linie E808 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 06:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:50 - 06:50
    Dienstag06:50 - 06:50
    Mittwoch06:50 - 06:50
    Donnerstag06:50 - 06:50
    Freitag06:50 - 06:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E810
    Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
    Bus Linie E810 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 07:05
    Dienstag07:05 - 07:05
    Mittwoch07:05 - 07:05
    Donnerstag07:05 - 07:05
    Freitag07:05 - 07:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E811
    Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
    Bus Linie E811 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 07:05
    Dienstag07:05 - 07:05
    Mittwoch07:05 - 07:05
    Donnerstag07:05 - 07:05
    Freitag07:05 - 07:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E812
    Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
    Bus Linie E812 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:13 - 07:13
    Dienstag07:13 - 07:13
    Mittwoch07:13 - 07:13
    Donnerstag07:13 - 07:13
    Freitag07:13 - 07:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E816
    Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie E816 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:08 - 07:08
    Dienstag07:08 - 07:08
    Mittwoch07:08 - 07:08
    Donnerstag07:08 - 07:08
    Freitag07:08 - 07:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E829
    Richtung Adlerbrücke, Wuppertal?
    Bus Linie E829 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:08 - 07:08
    Dienstag07:08 - 07:08
    Mittwoch07:08 - 07:08
    Donnerstag07:08 - 07:08
    Freitag07:08 - 07:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E850
    Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
    Bus Linie E850 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 07:36 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:36 - 07:36
    Dienstag07:36 - 07:36
    Mittwoch07:36 - 07:36
    Donnerstag07:36 - 07:36
    Freitag07:36 - 07:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E870
    Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag03:38 - 04:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E884
    Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
    Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 04:18
    Dienstag04:00 - 03:18
    Mittwoch04:00 - 03:18
    Donnerstag04:00 - 03:18
    Freitag04:00 - 03:18
    Samstag03:00 - 03:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E903
    Richtung Dellbusch Ost, Wuppertal?
    Bus Linie E903 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:05 - 13:05
    Dienstag13:05 - 13:05
    Mittwoch13:05 - 13:05
    Donnerstag13:05 - 13:05
    Freitag13:05 - 13:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E916
    Richtung Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal?
    Bus Linie E916 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:05 - 16:10
    Dienstag13:05 - 16:10
    Mittwoch13:05 - 16:10
    Donnerstag13:05 - 16:10
    Freitag13:05 - 16:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE
    Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
    Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:34 - 04:04
    Samstag04:34 - 05:04
    Sonntag04:34 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
    AST 644
    Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
    Taxi Linie AST 644 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:06 - 23:53
    Dienstag23:06 - 23:53
    Mittwoch23:06 - 23:53
    Donnerstag23:06 - 23:53
    Freitag23:06 - 23:53
    Samstag06:06 - 23:53
    Sonntag07:45 - 23:53
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
    AST T1
    Richtung Alter Markt, Wuppertal?
    Taxi Linie AST T1 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:37 und 21:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:37 - 21:43
    Dienstag05:37 - 21:43
    Mittwoch05:37 - 21:43
    Donnerstag05:37 - 21:43
    Freitag05:37 - 21:43
    Samstag05:37 - 21:43
    Sonntag06:37 - 21:43
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|AVV Linie
    S7
    Richtung Wuppertal Hbf?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 02:38
    Dienstag04:38 - 02:38
    Mittwoch04:38 - 02:38
    Donnerstag04:38 - 02:38
    Freitag04:38 - 02:38
    Samstag05:08 - 02:38
    Sonntag05:13 - 00:13
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S8
    Richtung Mönchengladbach Hbf?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 03:46
    Dienstag04:30 - 03:46
    Mittwoch04:30 - 03:46
    Donnerstag04:30 - 03:46
    Freitag04:30 - 03:46
    Samstag04:30 - 03:46
    Sonntag03:54 - 03:46
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|AVV|naldo Linie
    S9
    Richtung Hagen Hbf?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 22:33
    Dienstag04:53 - 22:33
    Mittwoch04:53 - 22:33
    Donnerstag04:53 - 22:33
    Freitag04:53 - 22:33
    Samstag23:53 - 03:20
    Sonntag05:53 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S7
    Richtung Wuppertal Hbf?
    N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 05:27
    Dienstag04:33 - 00:43
    Mittwoch04:33 - 00:43
    Donnerstag04:33 - 00:43
    Freitag04:33 - 00:43
    Samstag05:16 - 00:43
    Sonntag06:16 - 07:07