W-Oberbarmen Bf, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürW-Oberbarmen Bf, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S8

Düsseldorf Flughafen Terminal

02:49
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
02:49
Wuppertal-Barmen
02:51
Gleis 5
E884

Hauptbahnhof, Wuppertal

03:00
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
03:00
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
03:02
E892

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

03:51
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
03:51
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
03:54
E889

Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal

03:56
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
03:56
Wuppertal Zwergstraße
03:57
E884

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:00
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
04:00
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
04:02
S8

Hagen Hbf

04:12
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
04:12
Wuppertal Langerfeld Bf
04:15
Gleis 6
E880

Wichlinghausen Markt, Wuppertal

04:19
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
04:19
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
04:22
E889

Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal

04:23
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
04:23
Wuppertal Zwergstraße
04:24
E886

Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal

04:23
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
04:23
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
04:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gaskessel-Skywalk
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gaskessel-Ausstellung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Rittershauser Brücke, Berliner Platz, Langobardenstraße, Berliner Straße, Schwarzbach, Widukindstraße, Oberbarmen Bahnhof, Höfen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 1 Regioverkehr Linie und 31 Bus Linien und 3 Taxi Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle W-Oberbarmen Bf, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7,S8,S9
    • N/A: ABR S7
    • Regioverkehr: RE 4
    • Bus: 602,608,616,618,622,626,636,638,642,646,E60,E802,E807,E812,E813,E847,E870,E880,E881,E882,E883,E884,E886,E887,E888,E889,E890,E892,E905,E910,NE
    • Taxi: AST 02,AST 11,AST 38
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
602
in Richtung Schmitteborn, Wuppertal?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:48
Dienstag04:33 - 00:25
Mittwoch04:33 - 00:25
Donnerstag04:33 - 00:25
Freitag04:33 - 00:25
Samstag00:09 - 00:25
Sonntag00:09 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
608
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:43
Dienstag04:12 - 23:43
Mittwoch04:12 - 23:43
Donnerstag04:12 - 23:43
Freitag04:12 - 23:43
Samstag05:45 - 23:43
Sonntag07:45 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
616
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 616 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:02
Dienstag04:46 - 05:02
Mittwoch04:46 - 05:02
Donnerstag04:46 - 05:02
Freitag04:46 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
618
in Richtung Dellbusch, Wuppertal?
Bus Linie 618 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:13
Dienstag04:59 - 00:13
Mittwoch04:59 - 00:13
Donnerstag04:59 - 00:13
Freitag04:59 - 00:13
Samstag05:09 - 00:13
Sonntag07:01 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
626
in Richtung Busbf, Radevormwald?
Bus Linie 626 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:16 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:46
Dienstag04:58 - 23:14
Mittwoch04:58 - 23:14
Donnerstag04:58 - 23:14
Freitag04:58 - 23:14
Samstag05:16 - 23:14
Sonntag07:16 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
636
in Richtung Lüttringhausen Rathaus, Remscheid?
Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:53
Dienstag05:00 - 06:03
Mittwoch05:00 - 06:03
Donnerstag05:00 - 06:03
Freitag05:00 - 06:03
Samstag06:05 - 06:53
Sonntag09:05 - 22:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
638
in Richtung Konradswüste, Wuppertal?
Bus Linie 638 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 20:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 20:23
Dienstag06:23 - 20:23
Mittwoch06:23 - 20:23
Donnerstag06:23 - 20:23
Freitag06:23 - 20:23
Samstag08:44 - 18:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
642
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 642 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:25
Dienstag05:00 - 20:25
Mittwoch05:00 - 20:25
Donnerstag05:00 - 20:25
Freitag05:00 - 20:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
646
in Richtung Blombach Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 00:02 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:02 - 00:48
Dienstag00:02 - 00:48
Mittwoch00:02 - 00:48
Donnerstag00:02 - 00:48
Freitag00:02 - 00:48
Samstag06:12 - 00:48
Sonntag07:13 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E802
in Richtung Realschule, Schwelm?
Bus Linie E802 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:16
Dienstag07:16 - 07:16
Mittwoch07:16 - 07:16
Donnerstag07:16 - 07:16
Freitag07:16 - 07:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E807
in Richtung Bramdelle, Wuppertal?
Bus Linie E807 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 07:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:03 - 07:03
Dienstag07:03 - 07:03
Mittwoch07:03 - 07:03
Donnerstag07:03 - 07:03
Freitag07:03 - 07:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E812
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E812 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E813
in Richtung Gesamtschule Ronsdorf, Wuppertal?
Bus Linie E813 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 06:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 06:57
Dienstag06:57 - 06:57
Mittwoch06:57 - 06:57
Donnerstag06:57 - 06:57
Freitag06:57 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E847
in Richtung Windhukstraße, Wuppertal?
Bus Linie E847 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 07:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 07:36
Dienstag07:36 - 07:36
Mittwoch07:36 - 07:36
Donnerstag07:36 - 07:36
Freitag07:36 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E880
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie E880 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:30
Dienstag03:47 - 04:30
Mittwoch03:47 - 04:30
Donnerstag03:47 - 04:30
Freitag03:47 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E886
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E886 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:44
Dienstag04:23 - 04:44
Mittwoch04:23 - 04:44
Donnerstag04:23 - 04:44
Freitag04:23 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E887
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E887 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 04:56
Dienstag04:35 - 04:56
Mittwoch04:35 - 04:56
Donnerstag04:35 - 04:56
Freitag04:35 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E889
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E889 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:38 - 04:05
Mittwoch03:38 - 04:05
Donnerstag03:38 - 04:05
Freitag03:38 - 04:05
Samstag03:38 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E890
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie E890 verkehrt werktags zwischen 00:32 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:32 - 00:32
Dienstag00:32 - 00:32
Mittwoch00:32 - 00:32
Donnerstag00:32 - 00:32
Freitag00:32 - 00:32
Samstag00:32 - 00:32
Sonntag00:32 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E905
in Richtung Bramdelle, Wuppertal?
Bus Linie E905 verkehrt werktags zwischen 15:12 und 15:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:12 - 15:12
Dienstag15:12 - 15:12
Mittwoch15:12 - 15:12
Donnerstag15:12 - 15:12
Freitag15:12 - 15:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E910
in Richtung Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel?
Bus Linie E910 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 13:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 13:30
Dienstag13:30 - 13:30
Mittwoch13:30 - 13:30
Donnerstag13:30 - 13:30
Freitag13:30 - 13:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 02
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Taxi Linie AST 02 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 00:30
Dienstag05:40 - 00:30
Mittwoch05:40 - 23:50
Donnerstag05:40 - 23:50
Freitag05:40 - 23:50
Samstag05:40 - 23:50
Sonntag07:20 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 11
in Richtung Hainholz, Wuppertal?
Taxi Linie AST 11 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 00:40
Dienstag06:30 - 00:40
Mittwoch06:30 - 00:40
Donnerstag06:30 - 00:40
Freitag06:30 - 00:40
Samstag06:30 - 00:40
Sonntag07:15 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 38
in Richtung Konradswüste, Wuppertal?
Taxi Linie AST 38 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 01:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 01:00
Dienstag05:20 - 01:00
Mittwoch05:20 - 00:30
Donnerstag05:20 - 00:30
Freitag05:20 - 00:30
Samstag06:20 - 00:30
Sonntag07:20 - 00:30