W-Ronsdorf Bf, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürW-Ronsdorf Bf, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S7

Solingen Hbf

04:50
Wuppertal-Ronsdorf
04:50
Remscheid-Lüttringhausen
04:54
Gleis 1
S7

Wuppertal Hbf

05:09
Wuppertal-Ronsdorf
05:09
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
05:17
Gleis 2
620

Lüttringhausen Rathaus, Remscheid

05:25
W-Ronsdorf Bf, Wuppertal
05:25
Wuppertal Gasstraße
05:26
S7

Wuppertal Hbf

05:29
Wuppertal-Ronsdorf
05:29
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
05:37
Gleis 2
S7

Wuppertal Hbf

05:49
Wuppertal-Ronsdorf
05:49
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
05:57
Gleis 2
666

Lüttringhausen Rathaus, Remscheid

05:49
W-Ronsdorf Bf, Wuppertal
05:49
Wuppertal Gasstraße
05:50
S7

Solingen Hbf

05:50
Wuppertal-Ronsdorf
05:50
Remscheid-Lüttringhausen
05:54
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Ronsdorf Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Ronsdorf Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Paul Wülfrath
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Ronsdorf Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Nibelungenstraße, Gasstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle W-Ronsdorf Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle W-Ronsdorf Bf, Wuppertal in Wuppertal wird von 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle W-Ronsdorf Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle W-Ronsdorf Bf, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 620,E813,E843,E873,E877,E905,NE16,NE
    • Taxi: AST 30
    • N/A: ABR S7
    • S-Bahn: S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E813
in Richtung Gesamtschule Ronsdorf, Wuppertal?
Bus Linie E813 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 06:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 06:57
Dienstag06:57 - 06:57
Mittwoch06:57 - 06:57
Donnerstag06:57 - 06:57
Freitag06:57 - 06:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E843
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E843 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 06:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 06:47
Dienstag06:47 - 06:47
Mittwoch06:47 - 06:47
Donnerstag06:47 - 06:47
Freitag06:47 - 06:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E873
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E873 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:18
Dienstag03:50 - 04:18
Mittwoch03:50 - 04:18
Donnerstag03:50 - 04:18
Freitag03:50 - 04:18
Samstag03:55 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E905
in Richtung Bramdelle, Wuppertal?
Bus Linie E905 verkehrt werktags zwischen 15:12 und 15:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:12 - 15:12
Dienstag15:12 - 15:12
Mittwoch15:12 - 15:12
Donnerstag15:12 - 15:12
Freitag15:12 - 15:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Ronsdorf Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:41
Samstag04:10 - 04:41
Sonntag04:10 - 03:41
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 30
in Richtung Im Rehsiepen, Wuppertal?
Taxi Linie AST 30 verkehrt werktags zwischen 00:10 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:10 - 00:20
Dienstag00:10 - 00:20
Mittwoch23:30 - 23:40
Donnerstag23:30 - 23:40
Freitag23:30 - 23:40
Samstag06:30 - 23:40
Sonntag07:30 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13