W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürW-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

623

VillaMedia, Wuppertal

in 2 Min
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
23:36
30 Min
Wuppertal Weidenplatz
23:38
615

Gerstau, Remscheid

in 2 Min
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
23:36
30 Min
Wuppertal Blankstraße
23:37
635

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 9 Min
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
23:43
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
23:48
635

Mastweg, Wuppertal

in 12 Min
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
23:46
Weststraße, Wuppertal
23:48
615

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 20 Min
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
23:54
30 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
23:58
613

Schulzentrum Süd, Wuppertal

23:56
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
23:56
30 Min
Weststraße, Wuppertal
23:58
625

Am Handweiser, Wuppertal

00:03
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
00:03
Wuppertal Hauptbahnhof
00:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emil Rosendahl, Elise Roendahl, Mahnmal, Jette Prager, Edith Bukofzer, Berta Bukofzer, Josef Bukofzer, Karl Paul Paetzel, Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Armenpflegedenkmal, Dr. Martin Gauger, Elberfelder Burganlage, Minna Knallenfalls, Zuckerfritze, Marta Plaut, Richard Plaut, Julius Holstein, Rosalie Holstein-Cohn, Anneliese Cohn, Margot Horowitz, Berthold Horowitz, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Moritz Loeb, Paula Loeb, Helmut Loeb, Anna Julie Frank, Levy Fritz Löwenthal, Ruth Luise Löwenthal, Manfred Moritz Löwenthal, Flora Löwenthal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserskulptur, Atelier Eiffert, Ein neuer erfolgreicher Tag, Rondo, Anröchter Dolomit, 229,5° arc x5, Elastisch schwebend, Zufuhr, Pythagoras, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll, Christusfigur, WHYPOP, Kunstkomplex
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wuppertal Touristik, Umbau Döppersberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal?
    Kölner Straße, Bahnhofstraße, Blumenstraße, Auf dem Johannisberg, Stephanstraße, Kleeblatt, Johannisberg, Chlodwigstraße, Südstraße, Lagerstraße, Kleine Lagerstraße, Lange Straße, Südbrücke, Küpperstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal wird von 17 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,613,615,623,625,635,645,BusNE 15,CE64,CE65,E860,E872,E873,E876,NE15,NE,Uni-E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
623
in Richtung Sonnenblume, Wuppertal?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:31
Dienstag04:47 - 00:31
Mittwoch04:47 - 00:31
Donnerstag04:47 - 00:31
Freitag04:47 - 00:31
Samstag05:07 - 00:31
Sonntag07:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
625
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie 625 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:58
Dienstag04:31 - 04:58
Mittwoch04:31 - 04:58
Donnerstag04:31 - 04:58
Freitag04:31 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
635
in Richtung Markland, Wuppertal?
Bus Linie 635 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:18
Dienstag03:54 - 04:18
Mittwoch03:54 - 04:18
Donnerstag03:54 - 04:18
Freitag03:54 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
645
in Richtung Raukamp Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:56
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 04:56
Freitag04:36 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE64
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie CE64 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 06:21
Dienstag05:18 - 06:21
Mittwoch05:18 - 06:21
Donnerstag05:18 - 06:21
Freitag05:18 - 06:21
Samstag05:52 - 06:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE65
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie CE65 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 16:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 16:46
Dienstag06:19 - 16:46
Mittwoch06:19 - 16:46
Donnerstag06:19 - 16:46
Freitag06:19 - 16:46
Samstag10:39 - 17:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E873
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E873 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:18
Dienstag03:50 - 04:18
Mittwoch03:50 - 04:18
Donnerstag03:50 - 04:18
Freitag03:50 - 04:18
Samstag03:55 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE15
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:44
Dienstag00:28 - 00:41
Mittwoch00:28 - 00:41
Donnerstag00:28 - 00:41
Freitag00:28 - 00:41
Samstag00:28 - 00:41
Sonntag03:10 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Ronsdorf Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:41
Samstag04:10 - 04:41
Sonntag04:10 - 03:41