W-Vohwinkel Bf, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürW-Vohwinkel Bf, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 13

Viersen

in 2 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:30
Düsseldorf Hauptbahnhof
20:46
Gleis 2
RB 48

Wuppertal-Oberbarmen

in 4 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:32
31 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
20:36
Gleis 3
641

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 7 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:35
Wuppertal Lienhardplatz
20:35
BUS S9

Essen-Steele

in 9 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:37
30 Min
Wülfrath-Aprath
20:48
631

Dasnöckel Mitte, Wuppertal

in 10 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:38
Wuppertal Lienhardplatz
20:38
S28

Wuppertal Hbf

in 11 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:39
28 Min
Wuppertal-Zoologischer Garten
20:42
Gleis 11
621

Wieden Schleife, Wuppertal

in 11 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:39
Nathrather Straße, Wuppertal
20:39
S8

Mönchengladbach Hbf

in 12 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:40
29 Min
Gruiten, Haan
20:44
Gleis 5
AST 45

Schöller Bürgerhaus, Wuppertal

in 17 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:45
30 Min
Wuppertal Holthauser Heide
21:00
784

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

in 18 Min
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:46
30 Min
Wuppertal Lienhardplatz
20:47
S8

Hagen Hbf

20:53
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:53
Wuppertal Sonnborn Bf
20:56
Gleis 6
S28

Kaarster See

20:54
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:54
Wuppertal-Hahnenfurth/Düssel
20:58
Gleis 11
RE 4

Dortmund Hbf

20:56
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:56
Wuppertal Hauptbahnhof
21:01
Gleis 3
S9

Wuppertal Hbf

20:58
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:58
Wuppertal Sonnborn Bf
21:01
631

Vohwinkeler Feld, Wuppertal

20:58
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:58
Nathrather Straße, Wuppertal
20:59
621

Dasnöckel Mitte, Wuppertal

20:58
W-Vohwinkel Bf, Wuppertal
20:58
Wuppertal Lienhardplatz
20:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Ludwig Jahn, Irma Heilbronn, Karl Karrenberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schulhistorische Sammlung der Stadt Wuppertal, Kunststation, Kleines Gespenst, Alto, Seltene Erde, Big Red, Becky Thatcher
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Brucher Straße, Rottscheidter Straße, Emmichstraße, Lyzeumstraße, Lienhardstraße, Mackensenstraße, Nathrather Straße, Kaiserstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 1 Regioverkehr Linie und 2 Taxi Linien und 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle W-Vohwinkel Bf, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9,S68
    • N/A: ABR S9
    • Regioverkehr: RE 4
    • Taxi: AST 45,AST 84
    • Bus: 609,621,631,641,683,745,784,E826,E870,E874,E902,E904,NE23,NE

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 45
in Richtung Schöller Bürgerhaus, Wuppertal?
Taxi Linie AST 45 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 00:30
Dienstag06:35 - 00:30
Mittwoch06:35 - 00:30
Donnerstag06:35 - 00:30
Freitag06:35 - 00:30
Samstag06:35 - 00:30
Sonntag07:35 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 84
in Richtung Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal?
Taxi Linie AST 84 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 01:15
Dienstag06:45 - 01:15
Mittwoch06:45 - 01:15
Donnerstag06:45 - 01:15
Freitag06:45 - 01:15
Samstag07:45 - 01:15
Sonntag08:45 - 01:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
609
in Richtung Simonshöfchen/Derken, Wuppertal?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 22:36
Dienstag05:30 - 22:36
Mittwoch05:30 - 22:36
Donnerstag05:30 - 22:36
Freitag05:30 - 22:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
621
in Richtung Aprath Bahnhof, Wülfrath?
Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:18
Dienstag05:15 - 00:18
Mittwoch05:15 - 00:18
Donnerstag05:15 - 00:18
Freitag05:15 - 00:18
Samstag04:50 - 00:18
Sonntag07:20 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
631
in Richtung Vohwinkeler Feld, Wuppertal?
Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 00:03
Dienstag05:38 - 00:03
Mittwoch05:38 - 00:03
Donnerstag05:38 - 00:03
Freitag05:38 - 00:03
Samstag05:43 - 00:03
Sonntag07:43 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
641
in Richtung Gruiten Bahnhof, Haan?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:53 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:20
Dienstag04:56 - 00:20
Mittwoch04:56 - 00:20
Donnerstag04:56 - 00:20
Freitag04:56 - 00:20
Samstag05:21 - 00:20
Sonntag23:53 - 00:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
683
in Richtung Schleife Krahenhöhe, Solingen?
Bus Linie 683 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:11
Dienstag04:20 - 05:11
Mittwoch04:20 - 05:11
Donnerstag04:20 - 05:11
Freitag04:20 - 05:11
Samstag05:00 - 06:10
Sonntag06:00 - 07:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
745
in Richtung Rudolf-Diesel-Straße, Mettmann?
Bus Linie 745 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:33
Dienstag05:08 - 23:33
Mittwoch05:08 - 23:33
Donnerstag05:08 - 23:33
Freitag05:08 - 23:33
Samstag05:30 - 23:33
Sonntag08:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
784
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 00:58
Dienstag04:10 - 00:58
Mittwoch04:10 - 00:58
Donnerstag04:10 - 00:58
Freitag04:10 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag06:34 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E826
in Richtung Gesamtschule Vohwinkel, Wuppertal?
Bus Linie E826 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE23
in Richtung Krahenhöhe, Solingen?
Bus Linie NE23 verkehrt werktags zwischen 00:09 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:09 - 00:28
Dienstag00:09 - 00:28
Mittwoch00:09 - 00:28
Donnerstag00:09 - 00:28
Freitag00:09 - 00:28
Samstag00:09 - 00:28
Sonntag00:09 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Obere Engelshöhe, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:11 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 04:04
Samstag04:11 - 05:04
Sonntag04:11 - 04:04