Werther Brücke, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürWerther Brücke, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 1 Min
Werther Brücke, Wuppertal
22:11
15, 30, 45 Min
Wupperfeld, Wuppertal
22:13
624

Sternenberg, Wuppertal

in 2 Min
Werther Brücke, Wuppertal
22:12
30 Min
Mühlenweg, Wuppertal
22:13

Änderung im Fahrtverlauf!

624

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 4 Min
Werther Brücke, Wuppertal
22:14
30 Min
Wuppertal Concordienstr./Rath.
22:15
E60

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 8 Min
Werther Brücke, Wuppertal
22:18
15, 30, 45 Min
Alter Markt, Wuppertal
22:22
332

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 12 Min
Werther Brücke, Wuppertal
22:22
Wuppertal Concordienstr./Rath.
22:23
640

Clausenhof, Wuppertal

in 13 Min
Werther Brücke, Wuppertal
22:23
30 Min
Wuppertal Concordienstr./Rath.
22:24
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 16 Min
Werther Brücke, Wuppertal
22:26
15, 30 Min
Wupperfeld, Wuppertal
22:28
608

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

in 17 Min
Werther Brücke, Wuppertal
22:27
Wupperfeld, Wuppertal
22:29
332

Hattingen Mitte S-Bahnhof

22:35
Werther Brücke, Wuppertal
22:35
Wupperfeld, Wuppertal
22:37
608

Barmen Bahnhof, Wuppertal

22:36
Werther Brücke, Wuppertal
22:36
30 Min
Wuppertal Concordienstr./Rath.
22:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Barmer Anlagen, Zauberhafte Barmer Anlagen, Geopfad
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnen "Das Tal der Wupper", Tuffi, Historisches Zentrum im Kontor 91
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mauerbau in Berlin und Wiedervereinigung, Paul von Hindenburg, Barmer Theologische Erklärung, Alfred Mayer, Rosa Mayer, Rolf Mayer, Regine Trude Mayer, Otto Graf von Bismarck, Werlé-Denkmal, Emma Seligmann, „Husch Husch“
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    Berliner Straße, Zur Werther Brücke, Reichsstraße, Uferstraße, Engelbertstraße, Höhne, Bachstraße, Heidter Berg, Kleiner Werth, Heckinghauser Straße, Rauer Werth, Kohlgarten, Rudolf-Herzog-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal wird von 17 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Werther Brücke, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 332,608,610,624,640,E60,E803,E808,E810,E812,E870,E884,E886,E890,E903,E916,NE
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
332
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 00:11
Dienstag04:31 - 00:11
Mittwoch04:31 - 00:11
Donnerstag04:31 - 00:11
Freitag04:31 - 00:11
Samstag05:17 - 00:11
Sonntag07:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
608
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:43
Dienstag04:12 - 23:43
Mittwoch04:12 - 23:43
Donnerstag04:12 - 23:43
Freitag04:12 - 23:43
Samstag05:45 - 23:43
Sonntag07:45 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
610
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 19:10
Dienstag07:14 - 19:10
Mittwoch07:14 - 19:10
Donnerstag07:14 - 19:10
Freitag07:14 - 19:10
Samstag09:34 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
624
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie 624 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:37 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:07
Dienstag05:25 - 00:07
Mittwoch05:25 - 00:07
Donnerstag05:25 - 00:07
Freitag05:25 - 00:07
Samstag05:37 - 00:07
Sonntag07:37 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E803
in Richtung Hannoverstraße, Wuppertal?
Bus Linie E803 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 07:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 07:17
Dienstag07:17 - 07:17
Mittwoch07:17 - 07:17
Donnerstag07:17 - 07:17
Freitag07:17 - 07:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E808
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E808 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 06:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 06:50
Dienstag06:50 - 06:50
Mittwoch06:50 - 06:50
Donnerstag06:50 - 06:50
Freitag06:50 - 06:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E810
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E810 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E812
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E812 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E886
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E886 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:44
Dienstag04:23 - 04:44
Mittwoch04:23 - 04:44
Donnerstag04:23 - 04:44
Freitag04:23 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E890
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie E890 verkehrt werktags zwischen 00:32 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:32 - 00:32
Dienstag00:32 - 00:32
Mittwoch00:32 - 00:32
Donnerstag00:32 - 00:32
Freitag00:32 - 00:32
Samstag00:32 - 00:32
Sonntag00:32 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E903
in Richtung Dellbusch Ost, Wuppertal?
Bus Linie E903 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E916
in Richtung Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal?
Bus Linie E916 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 16:10
Dienstag13:05 - 16:10
Mittwoch13:05 - 16:10
Donnerstag13:05 - 16:10
Freitag13:05 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08