Weststraße, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürWeststraße, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

E877

Cronenberg Rathaus, Wuppertal

01:43
Weststraße, Wuppertal
01:43
Wuppertal Neckarstraße
01:44
E872

Betriebshof Varresbeck, Wuppertal

04:14
Weststraße, Wuppertal
04:14
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
04:15
635

Mastweg, Wuppertal

05:35
Weststraße, Wuppertal
05:35
20 Min
Wuppertal Neckarstraße
05:36
635

Hauptbahnhof, Wuppertal

05:43
Weststraße, Wuppertal
05:43
W-tal Hist. Stadthalle, Wuppertal
05:45
613

Schulzentrum Süd, Wuppertal

05:45
Weststraße, Wuppertal
05:45
Wuppertal Neckarstraße
05:46
635

Mastweg, Wuppertal

05:55
Weststraße, Wuppertal
05:55
Wuppertal Neckarstraße
05:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emil Rosendahl, Elise Roendahl, Mahnmal, Jette Prager, Edith Bukofzer, Berta Bukofzer, Josef Bukofzer, Karl Paul Paetzel, Elsa Alexander verh. Levy, Josef Levy, Dr. Martin Gauger, Marta Plaut, Richard Plaut, Anna Julie Frank, Levy Fritz Löwenthal, Ruth Luise Löwenthal, Manfred Moritz Löwenthal, Flora Löwenthal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserskulptur, Rondo, Anröchter Dolomit, 229,5° arc x5, Elastisch schwebend, Zufuhr, Pythagoras, Die Himmlischen Stürze, Pallas Athene, Atoll
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal?
    Südstraße, Reichsgrafenstraße, Weststraße, Weidenstraße, Markgrafenstraße, Steinbeck, Mainstraße, Ruhrstraße, Prinzenstraße, Viehhofstraße, Kölner Straße, Chlodwigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Weststraße, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 613,635,E872,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
635
in Richtung Markland, Wuppertal?
Bus Linie 635 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:18
Dienstag03:54 - 04:18
Mittwoch03:54 - 04:18
Donnerstag03:54 - 04:18
Freitag03:54 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:07
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 04:07