Wichlinghauser Straße, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürWichlinghauser Straße, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

646

Toelleturm, Wuppertal

in 9 Min
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:15
30 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
11:19
646

Markland, Wuppertal

in 9 Min
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:15
30 Min
Handelstraße, Wuppertal
11:16
332

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 13 Min
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:19
Wupperfeld, Wuppertal
11:20
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 20 Min
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:26
30 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
11:29
608

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

11:31
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:31
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
11:34
608

Barmen Bahnhof, Wuppertal

11:34
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:34
Wupperfeld, Wuppertal
11:35
332

Hattingen Mitte S-Bahnhof

11:40
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:40
Handelstraße, Wuppertal
11:41
646

Toelleturm, Wuppertal

11:45
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:45
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
11:49
646

Markland, Wuppertal

11:45
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:45
Handelstraße, Wuppertal
11:46
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

11:56
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
11:56
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
11:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gaskessel-Skywalk
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gaskessel-Ausstellung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hans Georg von Arnim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    Wichlinghauser Straße, Sternstraße, Berliner Straße, Normannenstraße, Krühbusch, Sonntagstraße, Schöneberger Ufer, Stennert, Peter-Hansen-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal wird von 18 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wichlinghauser Straße, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 332,608,618,622,646,E808,E810,E812,E870,E880,E882,E883,E884,E886,E888,E890,E916,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
332
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 00:11
Dienstag04:31 - 00:11
Mittwoch04:31 - 00:11
Donnerstag04:31 - 00:11
Freitag04:31 - 00:11
Samstag05:17 - 00:11
Sonntag07:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
608
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:43
Dienstag04:12 - 23:43
Mittwoch04:12 - 23:43
Donnerstag04:12 - 23:43
Freitag04:12 - 23:43
Samstag05:45 - 23:43
Sonntag07:45 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
618
in Richtung Dellbusch, Wuppertal?
Bus Linie 618 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:13
Dienstag04:59 - 00:13
Mittwoch04:59 - 00:13
Donnerstag04:59 - 00:13
Freitag04:59 - 00:13
Samstag05:09 - 00:13
Sonntag07:01 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
646
in Richtung Blombach Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 00:02 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:02 - 00:48
Dienstag00:02 - 00:48
Mittwoch00:02 - 00:48
Donnerstag00:02 - 00:48
Freitag00:02 - 00:48
Samstag06:12 - 00:48
Sonntag07:13 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E808
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E808 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 06:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 06:50
Dienstag06:50 - 06:50
Mittwoch06:50 - 06:50
Donnerstag06:50 - 06:50
Freitag06:50 - 06:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E810
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E810 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E812
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E812 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E880
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie E880 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:30
Dienstag03:47 - 04:30
Mittwoch03:47 - 04:30
Donnerstag03:47 - 04:30
Freitag03:47 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E886
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E886 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:44
Dienstag04:23 - 04:44
Mittwoch04:23 - 04:44
Donnerstag04:23 - 04:44
Freitag04:23 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E890
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie E890 verkehrt werktags zwischen 00:32 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:32 - 00:32
Dienstag00:32 - 00:32
Mittwoch00:32 - 00:32
Donnerstag00:32 - 00:32
Freitag00:32 - 00:32
Samstag00:32 - 00:32
Sonntag00:32 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E916
in Richtung Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal?
Bus Linie E916 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 16:10
Dienstag13:05 - 16:10
Mittwoch13:05 - 16:10
Donnerstag13:05 - 16:10
Freitag13:05 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04