Wupperfeld, Wuppertal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürWupperfeld, Wuppertal

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

640

Clausenhof, Wuppertal

in 3 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
15:04
20, 40 Min
Wupperfeld, Wuppertal
15:05
640

Clausenhof, Wuppertal

in 4 Min
Wupperfeld, Wuppertal
15:05
20, 40 Min
Werther Brücke, Wuppertal
15:07
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 5 Min
Wupperfeld, Wuppertal
15:06
5, 10, 15 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
15:09
611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 7 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
15:08
20, 40 Min
Wuppertal Schnurstraße
15:09
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 10 Min
Wupperfeld, Wuppertal
15:11
5, 10, 15 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
15:14
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 15 Min
Wupperfeld, Wuppertal
15:16
5, 10, 15 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
15:19
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

in 17 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
15:18
20, 40 Min
Wuppertal Schnurstraße
15:19
E916

Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal

in 17 Min
Wupperfeld, Wuppertal
15:18
Wichlinghauser Straße, Wuppertal
15:21
604

Eichenstraße, Wuppertal

in 18 Min
Brändströmstraße, Wuppertal
15:19
20, 40 Min
Wuppertal Herzogbrücke
15:20
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 20 Min
Wupperfeld, Wuppertal
15:21
5, 10, 15 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
15:24

Fahrt fällt aus

608

Barmen Bahnhof, Wuppertal

15:24
Wupperfeld, Wuppertal
15:24
30 Min
Werther Brücke, Wuppertal
15:26
640

Clausenhof, Wuppertal

15:24
Brändströmstraße, Wuppertal
15:24
20 Min
Wupperfeld, Wuppertal
15:25
640

Clausenhof, Wuppertal

15:25
Wupperfeld, Wuppertal
15:25
20 Min
Werther Brücke, Wuppertal
15:27
E60

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

15:26
Wupperfeld, Wuppertal
15:26
5, 10, 15 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
15:29
611

Lenneper Straße, Wuppertal

15:28
Brändströmstraße, Wuppertal
15:28
20 Min
Wuppertal Schnurstraße
15:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emma Seligmann, „Husch Husch“
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Historisches Zentrum im Kontor 91
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal?
    Brändströmstraße, Reichsstraße, Widukindstraße, Krebsstraße, Berliner Straße, Garnstraße, Wikingerstraße, Wupperfelder Markt
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal wird von 21 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wupperfeld, Wuppertal in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 332,604,608,611,640,E60,E804,E808,E810,E812,E870,E880,E881,E882,E884,E886,E888,E890,E892,E916,NE
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
332
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 00:11
Dienstag04:31 - 00:11
Mittwoch04:31 - 00:11
Donnerstag04:31 - 00:11
Freitag04:31 - 00:11
Samstag05:17 - 00:11
Sonntag07:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
608
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:43
Dienstag04:12 - 23:43
Mittwoch04:12 - 23:43
Donnerstag04:12 - 23:43
Freitag04:12 - 23:43
Samstag05:45 - 23:43
Sonntag07:45 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E60
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E60 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:58
Dienstag05:00 - 22:58
Mittwoch05:00 - 22:58
Donnerstag05:00 - 22:58
Freitag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E804
in Richtung Landwehrplatz, Wuppertal?
Bus Linie E804 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 07:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 07:20
Dienstag07:20 - 07:20
Mittwoch07:20 - 07:20
Donnerstag07:20 - 07:20
Freitag07:20 - 07:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E808
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E808 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 06:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 06:50
Dienstag06:50 - 06:50
Mittwoch06:50 - 06:50
Donnerstag06:50 - 06:50
Freitag06:50 - 06:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E810
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E810 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E812
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E812 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E880
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie E880 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:30
Dienstag03:47 - 04:30
Mittwoch03:47 - 04:30
Donnerstag03:47 - 04:30
Freitag03:47 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E886
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E886 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:44
Dienstag04:23 - 04:44
Mittwoch04:23 - 04:44
Donnerstag04:23 - 04:44
Freitag04:23 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E890
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie E890 verkehrt werktags zwischen 00:32 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:32 - 00:32
Dienstag00:32 - 00:32
Mittwoch00:32 - 00:32
Donnerstag00:32 - 00:32
Freitag00:32 - 00:32
Samstag00:32 - 00:32
Sonntag00:32 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E916
in Richtung Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal?
Bus Linie E916 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 16:10
Dienstag13:05 - 16:10
Mittwoch13:05 - 16:10
Donnerstag13:05 - 16:10
Freitag13:05 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04