Wuppertal Am Engelnberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürWuppertal Am Engelnberg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

623

Sonnenblume, Wuppertal

in 2 Min
Wuppertal Am Engelnberg
23:09
30 Min
Elsasser Straße, Wuppertal
23:11
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 6 Min
Wuppertal Am Engelnberg
23:13
30 Min
Neuenteich, Wuppertal
23:15
623

VillaMedia, Wuppertal

in 14 Min
Wuppertal Am Engelnberg
23:21
30 Min
Neuenteich, Wuppertal
23:23
623

Sonnenblume, Wuppertal

23:39
Wuppertal Am Engelnberg
23:39
Elsasser Straße, Wuppertal
23:41
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

23:43
Wuppertal Am Engelnberg
23:43
Neuenteich, Wuppertal
23:45
623

VillaMedia, Wuppertal

23:51
Wuppertal Am Engelnberg
23:51
Neuenteich, Wuppertal
23:53
623

Sonnenblume, Wuppertal

00:09
Wuppertal Am Engelnberg
00:09
Elsasser Straße, Wuppertal
00:11
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

00:13
Wuppertal Am Engelnberg
00:13
Neuenteich, Wuppertal
00:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zuckerfritze, Albert Jacob, Adele Jacob, Hans Leopold Jacob, Werner Jacob, Marietta Heidelberg, Horst Heidelberg, Gerd Heidelberg, Frieda Heidelberg, Artur Heidelberg, Miriam Lewin, David Wolf Lewin, Pfarrergrab Ludwig Feldner, Kriegerdenkmal, Drei-Kaiser-Denkmal, Hardtstein, Friedrich-Ebert-Denkmal, Diemel-Denkmal, Aaron und Jeannette Schüler
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: WHYPOP, Lebensader Wupper, Katzenstein, Steintulpe, Castanea Rodo, Gregor Eisenmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal?
    Neuenteich, Lothringer Straße, Steinenfeld, Stuttbergstraße, Elsasser Straße, Friesenstraße, Bredter Straße, Friedrich-Storck-Weg, Ostersbaum, Am Engelnberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Am Engelnberg in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 612,622,623,E846,E885,E892,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
623
in Richtung Sonnenblume, Wuppertal?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:31
Dienstag04:47 - 00:31
Mittwoch04:47 - 00:31
Donnerstag04:47 - 00:31
Freitag04:47 - 00:31
Samstag05:07 - 00:31
Sonntag07:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08