Wuppertal Am Eskesberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürWuppertal Am Eskesberg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

E878

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 7 Min
Wuppertal Am Eskesberg
03:11
Wuppertal Dorp
03:12
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:55
Wuppertal Am Eskesberg
04:55
30, 60, 80 Min
Wuppertal Dorp
04:56
601

Wieden Schleife, Wuppertal

05:06
Wuppertal Am Eskesberg
05:06
Düsseldorfer Straße, Wuppertal
05:07
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

05:25
Wuppertal Am Eskesberg
05:25
30, 50 Min
Wuppertal Dorp
05:26
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

05:55
Wuppertal Am Eskesberg
05:55
20 Min
Wuppertal Dorp
05:56
601

Wieden Schleife, Wuppertal

05:58
Wuppertal Am Eskesberg
05:58
Düsseldorfer Straße, Wuppertal
06:00
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

06:15
Wuppertal Am Eskesberg
06:15
Wuppertal Dorp
06:17
601

Aprath Bahnhof, Wülfrath

06:18
Wuppertal Am Eskesberg
06:18
Düsseldorfer Straße, Wuppertal
06:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oberbürgermeister Max Kirschbaum, General-Anzeiger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hundeauslaufgebiet Nützenbergpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal?
    Otto-Hausmann-Ring, Nützenberger Straße, Am Eskesberg, Am Kalkofen, NBT-Zugang Am Kalkofen, Düsseldorfer Straße, Nordbahntrasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Am Eskesberg in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 601,E832,E878,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:17
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05