Wuppertal Am Haspel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürWuppertal Am Haspel

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

611

Lenneper Straße, Wuppertal

in 3 Min
Wuppertal Am Haspel
21:58
30 Min
Völklinger Straße, Wuppertal
21:59
S8

Hagen Hbf

in 11 Min
Wuppertal-Unterbarmen
22:06
Wuppertal-Barmen
22:08
Gleis 4
S7

Solingen Hbf

22:16
Wuppertal-Unterbarmen
22:16
Wuppertal-Barmen
22:19
Gleis 4
611

Lenneper Straße, Wuppertal

22:28
Wuppertal Am Haspel
22:28
Völklinger Straße, Wuppertal
22:29
S8

Wuppertal-Oberbarmen

22:36
Wuppertal-Unterbarmen
22:36
Wuppertal-Barmen
22:38
Gleis 4
S9

Hagen Hbf

22:41
Wuppertal-Unterbarmen
22:41
Wuppertal-Barmen
22:43
Gleis 4
S7

Wuppertal Hbf

22:44
Wuppertal-Unterbarmen
22:44
Wuppertal Hauptbahnhof
22:47
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schwingen, Das Urteil, Bulb, Ferryman, To The Knee, Vater Staat, Katzenstein, Steintulpe, Castanea Rodo, Museum auf der Hardt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johann Babtist Steinacker, Hardtstein, Friedrich-Ebert-Denkmal, Diemel-Denkmal, Grabmal Molineus, Hochkreuz, von Riedel-Goschin, Carl Toelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal?
    Wittensteinstraße, Friedrich-Engels-Allee, Mauerstraße, Plüschowstraße, Haspeler Straße, Elberfelder Straße, Heinkelstraße, Pauluskirchstraße, Grotestraße, Haspeler Schulstraße, Hardtufer
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal wird von 6 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Am Haspel in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 611,CE61,E870,E884,NE,SB67
    • S-Bahn: S7,S8,S9
    • N/A: ABR S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE61
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie CE61 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:47
Dienstag06:58 - 07:47
Mittwoch06:58 - 07:47
Donnerstag06:58 - 07:47
Freitag06:58 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB67
in Richtung Ruhr-Universität, Bochum?
Bus Linie SB67 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 20:14
Dienstag06:07 - 20:14
Mittwoch06:07 - 20:14
Donnerstag06:07 - 20:14
Freitag06:07 - 20:14
Samstag06:07 - 15:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07