Wuppertal Arminiusstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürWuppertal Arminiusstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

623

VillaMedia, Wuppertal

23:09
Wuppertal Arminiusstraße
23:09
30, 60 Min
W.-tal Neviandtstraße Altenpfl., Wuppertal
23:10
623

VillaMedia, Wuppertal

23:39
Wuppertal Arminiusstraße
23:39
30 Min
W.-tal Neviandtstraße Altenpfl., Wuppertal
23:40
623

VillaMedia, Wuppertal

00:09
Wuppertal Arminiusstraße
00:09
W.-tal Neviandtstraße Altenpfl., Wuppertal
00:10
623

VillaMedia, Wuppertal

05:21
Wuppertal Arminiusstraße
05:21
20 Min
W.-tal Neviandtstraße Altenpfl., Wuppertal
05:22
623

VillaMedia, Wuppertal

05:41
Wuppertal Arminiusstraße
05:41
W.-tal Neviandtstraße Altenpfl., Wuppertal
05:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Small Room Big Ideas, Grölle pass:projects, Rondo
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berthold Falkenheim, Johanna Falkenheim, Lieschen Falkenheim, Margot Falkenheim, Johanna Bachenheimer, Gerd Auersbach, Max Auersbach, Emil Rosendahl, Elise Roendahl, Mahnmal, Jette Prager, Edith Bukofzer, Berta Bukofzer, Josef Bukofzer, Karl Paul Paetzel, Marta Plaut, Richard Plaut
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal?
    Viehhofstraße, Neviandtstraße, Steinbecker Meile, Arminiusstraße, Fleurenweg, Rosenhang, Rosenweg, Trimm-Pfad
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Arminiusstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 623

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
623
in Richtung Sonnenblume, Wuppertal?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:31
Dienstag04:47 - 00:31
Mittwoch04:47 - 00:31
Donnerstag04:47 - 00:31
Freitag04:47 - 00:31
Samstag05:07 - 00:31
Sonntag07:32 - 00:31