Wuppertal-Barmen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürWuppertal-Barmen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 48

Köln Hbf

in 2 Min
Wuppertal-Barmen
08:16
Wuppertal Hauptbahnhof
08:19
Gleis 1
S9

Wuppertal-Vohwinkel

in 3 Min
Wuppertal-Barmen
08:17
Wuppertal-Unterbarmen
08:19
Gleis 3
S7

Solingen Hbf

in 5 Min
Wuppertal-Barmen
08:19
30 Min
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
08:22
Gleis 4
RE 13

Venlo

in 6 Min
Wuppertal-Barmen
08:20
Wuppertal Hauptbahnhof
08:23
Gleis 1
644

Richard-Strauss-Allee, Wuppertal

in 6 Min
W-Barmen Bf, Wuppertal
08:20
30 Min
Wuppertal An der Bergbahn
08:21
614

Eichenstraße, Wuppertal

in 16 Min
W-Barmen Bf, Wuppertal
08:30
Alter Markt, Wuppertal
08:33
637

Nierenhof Busbahnhof, Velbert

in 18 Min
W-Barmen Bf, Wuppertal
08:32
Alter Markt, Wuppertal
08:36
RE 13

Hamm(Westf)Hbf

08:36
Wuppertal-Barmen
08:36
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
08:38
Gleis 2
S8

Wuppertal-Oberbarmen

08:38
Wuppertal-Barmen
08:38
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
08:40
Gleis 4
628

Sedanstraße, Wuppertal

08:38
W-Barmen Bf, Wuppertal
08:38
30 Min
Alter Markt, Wuppertal
08:43
S7

Wuppertal Hbf

08:41
Wuppertal-Barmen
08:41
Wuppertal-Unterbarmen
08:44
Gleis 3
RB 48

Bonn-Mehlem

08:41
Wuppertal-Barmen
08:41
Wuppertal Hauptbahnhof
08:45
Gleis 1
AST T1

Amalienstraße, Wuppertal

08:41
W-Barmen Bf, Wuppertal
08:41
Wuppertal Berg-Mark-Straße
08:42
644

Windhornstraße, Wuppertal

08:42
W-Barmen Bf, Wuppertal
08:42
Alter Markt, Wuppertal
08:43
S9

Hagen Hbf

08:43
Wuppertal-Barmen
08:43
W-Oberbarmen Bf, Wuppertal
08:46
Gleis 4
640

Clausenhof, Wuppertal

08:43
W-Barmen Bf, Wuppertal
08:43
Adlerbrücke, Wuppertal
08:44
611

Lenneper Straße, Wuppertal

08:44
W-Barmen Bf, Wuppertal
08:44
Alter Markt, Wuppertal
08:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst-Günter-Plutte, Gefallene der Kriege 1864 und 1866, Emil Rittershaus, Bergbahn, Barmen Planetarium, Dr. Eugen Rappoport, Elsa Rappoport geb. Mereny, Leopold Alexander, Lina S. Alexander, Paul Ollendorf, Anna Henriette Ollendorf geb. Hirsch, Peter Ollendorf, Friedrich Engels, Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer, Hermine Leib, Mauerbau in Berlin und Wiedervereinigung, Paul von Hindenburg, Barmer Theologische Erklärung, Alfred Mayer, Rosa Mayer, Rolf Mayer, Regine Trude Mayer, Otto Graf von Bismarck, Werlé-Denkmal, „Husch Husch“
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die starke Linke, I'm Alive, Tuffi, Engels-Pavillon, Brunnen "Das Tal der Wupper", Die sitzende Null, Historisches Zentrum im Kontor 91
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Barmer Anlagen, Zauberhafte Barmer Anlagen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal?
    Zeughausstraße, Winklerstraße, Siegesstraße, Trägerstraße, Hans-Dietrich-Genscher-Platz, Stresemannstraße, Friedrich-Naumann-Straße, Ibachstraße, Wittensteinstraße, Friedrich-Engels-Allee, Amalienstraße, Helgoländer Straße, Borkumer Straße, Ehrenstraße, Gewerbeschulstraße, Fischertal, Barmen Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 1 Regioverkehr Linie und 26 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal-Barmen in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7,S8,S9
    • N/A: ABR S7
    • Regioverkehr: RE 4
    • Bus: 332,608,611,614,617,624,627,628,632,637,640,644,CE61,E808,E810,E811,E812,E816,E829,E850,E870,E884,E888,E903,E916,NE
    • Taxi: AST 644,AST T1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
332
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 00:11
Dienstag04:31 - 00:11
Mittwoch04:31 - 00:11
Donnerstag04:31 - 00:11
Freitag04:31 - 00:11
Samstag05:17 - 00:11
Sonntag07:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
608
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:43
Dienstag04:12 - 23:43
Mittwoch04:12 - 23:43
Donnerstag04:12 - 23:43
Freitag04:12 - 23:43
Samstag05:45 - 23:43
Sonntag07:45 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
611
in Richtung Birkenhöhe Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 611 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:34
Dienstag04:42 - 05:34
Mittwoch04:42 - 05:34
Donnerstag04:42 - 05:34
Freitag04:42 - 05:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
617
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 18:46
Dienstag05:27 - 18:46
Mittwoch05:27 - 18:46
Donnerstag05:27 - 18:46
Freitag05:27 - 18:46
Samstag09:37 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
624
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie 624 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:37 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:07
Dienstag05:25 - 00:07
Mittwoch05:25 - 00:07
Donnerstag05:25 - 00:07
Freitag05:25 - 00:07
Samstag05:37 - 00:07
Sonntag07:37 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
627
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 627 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 06:04
Dienstag05:06 - 06:04
Mittwoch05:06 - 06:04
Donnerstag05:06 - 06:04
Freitag05:06 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
632
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:20
Dienstag04:09 - 03:52
Mittwoch04:09 - 03:52
Donnerstag04:09 - 03:52
Freitag04:09 - 03:52
Samstag03:39 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
637
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:24
Dienstag05:27 - 20:24
Mittwoch05:27 - 20:24
Donnerstag05:27 - 20:24
Freitag05:27 - 20:24
Samstag06:31 - 20:29
Sonntag07:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
640
in Richtung Echoer Straße, Wuppertal?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 00:47
Dienstag04:20 - 00:47
Mittwoch04:20 - 00:47
Donnerstag04:20 - 00:47
Freitag04:20 - 00:47
Samstag05:06 - 00:47
Sonntag06:50 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
644
in Richtung Windhornstraße, Wuppertal?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 05:59
Dienstag05:17 - 05:59
Mittwoch05:17 - 05:59
Donnerstag05:17 - 05:59
Freitag05:17 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE61
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie CE61 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:47
Dienstag06:58 - 07:47
Mittwoch06:58 - 07:47
Donnerstag06:58 - 07:47
Freitag06:58 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E808
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E808 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 06:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 06:50
Dienstag06:50 - 06:50
Mittwoch06:50 - 06:50
Donnerstag06:50 - 06:50
Freitag06:50 - 06:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E810
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E810 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E811
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E811 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E812
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E812 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E816
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E816 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E829
in Richtung Adlerbrücke, Wuppertal?
Bus Linie E829 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E850
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E850 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 07:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 07:36
Dienstag07:36 - 07:36
Mittwoch07:36 - 07:36
Donnerstag07:36 - 07:36
Freitag07:36 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E884
in Richtung Betriebshof Nächstebreck, Wuppertal?
Bus Linie E884 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:18
Dienstag04:00 - 03:18
Mittwoch04:00 - 03:18
Donnerstag04:00 - 03:18
Freitag04:00 - 03:18
Samstag03:00 - 03:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E903
in Richtung Dellbusch Ost, Wuppertal?
Bus Linie E903 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E916
in Richtung Hatzfeld Wasserturm, Wuppertal?
Bus Linie E916 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 16:10
Dienstag13:05 - 16:10
Mittwoch13:05 - 16:10
Donnerstag13:05 - 16:10
Freitag13:05 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:34 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:34 - 04:04
Samstag04:34 - 05:04
Sonntag04:34 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 644
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Taxi Linie AST 644 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:06 - 23:53
Dienstag23:06 - 23:53
Mittwoch23:06 - 23:53
Donnerstag23:06 - 23:53
Freitag23:06 - 23:53
Samstag06:06 - 23:53
Sonntag07:45 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST T1
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Taxi Linie AST T1 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:37 und 21:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 21:43
Dienstag05:37 - 21:43
Mittwoch05:37 - 21:43
Donnerstag05:37 - 21:43
Freitag05:37 - 21:43
Samstag05:37 - 21:43
Sonntag06:37 - 21:43