Wuppertal Bürgerallee: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 13.04.

Fahrplan fürWuppertal Bürgerallee

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

in 6 Min
Wuppertal Bürgerallee
00:01
30 Min
Wuppertal Hugostraße
00:02
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 7 Min
Wuppertal Bürgerallee
00:02
30 Min
Leimbach, Wuppertal
00:03
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

00:31
Wuppertal Bürgerallee
00:31
Wuppertal Hugostraße
00:32
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

00:32
Wuppertal Bürgerallee
00:32
Leimbach, Wuppertal
00:33
E892

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

03:38
Wuppertal Bürgerallee
03:38
Wuppertal Hugostraße
03:39
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:02
Wuppertal Bürgerallee
04:02
30, 54 Min
Leimbach, Wuppertal
04:03
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:32
Wuppertal Bürgerallee
04:32
24 Min
Leimbach, Wuppertal
04:33
622

Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal

04:51
Wuppertal Bürgerallee
04:51
Wuppertal Hugostraße
04:52
622

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:56
Wuppertal Bürgerallee
04:56
Leimbach, Wuppertal
04:57
612

Hauptbahnhof, Wuppertal

05:06
Wuppertal Bürgerallee
05:06
Leimbach, Wuppertal
05:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johannes Flintrop, Obergurtknoten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geopfad
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Skywalk
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal?
    Bürgerallee, Klingelholl, Wichelhaushof, Siedlungsstraße, Schützenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Bürgerallee in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 612,622,E885,E892

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
612
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 20:25
Dienstag04:43 - 20:25
Mittwoch04:43 - 20:25
Donnerstag04:43 - 20:25
Freitag04:43 - 20:25
Samstag08:41 - 20:05
Sonntag11:41 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
622
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:42 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:46
Dienstag03:54 - 05:17
Mittwoch03:54 - 05:17
Donnerstag03:54 - 05:17
Freitag03:54 - 05:17
Samstag05:12 - 05:46
Sonntag23:42 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E892
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E892 verkehrt werktags zwischen 03:24 und 03:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:24 - 03:54
Mittwoch03:24 - 03:54
Donnerstag03:24 - 03:54
Freitag03:24 - 03:54
Samstag03:24 - 03:54