Wuppertal Carnaper Platz/WSW: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürWuppertal Carnaper Platz/WSW

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

604

Eichenstraße, Wuppertal

in 3 Min
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
12:33
30 Min
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
12:34
628

Sedanstraße, Wuppertal

in 16 Min
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
12:46
30 Min
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
12:47
627

Barmen Bahnhof, Wuppertal

in 17 Min
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
12:47
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:48
644

Windhornstraße, Wuppertal

in 17 Min
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
12:47
30 Min
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
12:48
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

12:54
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
12:54
30 Min
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
12:55
604

Eichenstraße, Wuppertal

13:03
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
13:03
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
13:04
628

Sedanstraße, Wuppertal

13:16
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
13:16
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
13:17
637

Barmen Bahnhof, Wuppertal

13:17
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
13:17
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
13:18
644

Windhornstraße, Wuppertal

13:17
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
13:17
Bromberger Straße/WSW, Wuppertal
13:18
604

Dieselstraße Schleife, Wuppertal

13:24
Wuppertal Carnaper Platz/WSW
13:24
Wuppertal Petrus-Krankenhaus
13:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Eugen Rappoport, Elsa Rappoport geb. Mereny, Leopold Alexander, Lina S. Alexander, Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer, Mauerbau in Berlin und Wiedervereinigung, Barmer Theologische Erklärung
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geopfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal?
    Thorner Straße, Föhrenstraße, Fichtenstraße, Bromberger Straße, Rödiger Straße, Carnaper Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Carnaper Platz/WSW in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 604,614,617,627,637,644,E816,E829,E850,E881,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
617
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 18:46
Dienstag05:27 - 18:46
Mittwoch05:27 - 18:46
Donnerstag05:27 - 18:46
Freitag05:27 - 18:46
Samstag09:37 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
627
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 627 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 06:04
Dienstag05:06 - 06:04
Mittwoch05:06 - 06:04
Donnerstag05:06 - 06:04
Freitag05:06 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
637
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:24
Dienstag05:27 - 20:24
Mittwoch05:27 - 20:24
Donnerstag05:27 - 20:24
Freitag05:27 - 20:24
Samstag06:31 - 20:29
Sonntag07:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
644
in Richtung Windhornstraße, Wuppertal?
Bus Linie 644 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 05:59
Dienstag05:17 - 05:59
Mittwoch05:17 - 05:59
Donnerstag05:17 - 05:59
Freitag05:17 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E816
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E816 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E829
in Richtung Adlerbrücke, Wuppertal?
Bus Linie E829 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E850
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E850 verkehrt werktags zwischen 07:36 und 07:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:36 - 07:36
Dienstag07:36 - 07:36
Mittwoch07:36 - 07:36
Donnerstag07:36 - 07:36
Freitag07:36 - 07:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Sternenberg, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:08
Samstag04:10 - 05:08
Sonntag04:10 - 04:08