Wuppertal Dorp: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürWuppertal Dorp

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

601

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 12 Min
Wuppertal Dorp
11:37
20, 40 Min
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
11:38
601

Wieden Schleife, Wuppertal

11:57
Wuppertal Dorp
11:57
Wuppertal Am Eskesberg
11:58
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

12:17
Wuppertal Dorp
12:17
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
12:18
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

12:37
Wuppertal Dorp
12:37
20 Min
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
12:38
601

Wieden Schleife, Wuppertal

12:57
Wuppertal Dorp
12:57
Wuppertal Am Eskesberg
12:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: General-Anzeiger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hundeauslaufgebiet Nützenbergpark, Weyerbuschturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal?
    Dorp-Tunnel, Otto-Hausmann-Ring, Am Dorpweiher, Katernberger Straße, Nordbahntrasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Dorp in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 601,E832,E878,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:17
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05