Wuppertal Ehrenfriedhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürWuppertal Ehrenfriedhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

646

Toelleturm, Wuppertal

in 19 Min
Wuppertal Ehrenfriedhof
16:18
20 Min
Toelleturm, Wuppertal
16:21
646

Toelleturm, Wuppertal

16:38
Wuppertal Ehrenfriedhof
16:38
Toelleturm, Wuppertal
16:41
646

Toelleturm, Wuppertal

16:58
Wuppertal Ehrenfriedhof
16:58
20 Min
Toelleturm, Wuppertal
17:01
646

Toelleturm, Wuppertal

17:18
Wuppertal Ehrenfriedhof
17:18
Toelleturm, Wuppertal
17:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst-Günter-Plutte, Otto C. Schmitz, Kreuz, Dicke-Ibach-Treppe, Balustrade zur Erinnerung an Ludwig Ringel, Gedenksäule mit Plakette, Gefallene der Kriege 1864 und 1866, Emil Rittershaus, Bergbahn, Barmen Planetarium, Ehrenmal, Johannes Langermann, Jahrhunderteiche, Hermine Leib, Werlé-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Barmer Anlagen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die sitzende Null
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal?
    Höhen-Weg, Hoesch-Weg, Schwarzschild-Weg, Engemann-Weg, Stüting-Weg, Lundt-Weg, Neumann-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Ehrenfriedhof in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 646,E831,E880,E907

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
646
in Richtung Blombach Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 00:02 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:02 - 00:48
Dienstag00:02 - 00:48
Mittwoch00:02 - 00:48
Donnerstag00:02 - 00:48
Freitag00:02 - 00:48
Samstag06:12 - 00:48
Sonntag07:13 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E831
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E831 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:16
Dienstag07:16 - 07:16
Mittwoch07:16 - 07:16
Donnerstag07:16 - 07:16
Freitag07:16 - 07:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E880
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie E880 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:30
Dienstag03:47 - 04:30
Mittwoch03:47 - 04:30
Donnerstag03:47 - 04:30
Freitag03:47 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E907
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E907 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05