Wuppertal Eichenstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürWuppertal Eichenstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die starke Linke, I'm Alive, Tuffi, Engels-Pavillon
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Eugen Rappoport, Elsa Rappoport geb. Mereny, Leopold Alexander, Lina S. Alexander, Paul Ollendorf, Anna Henriette Ollendorf geb. Hirsch, Peter Ollendorf, Friedrich Engels, Ruth Censer, Bernhard Censer, Achim Censer, Dieter Censer, Margrit Ingelore Censer, Paul von Hindenburg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geopfad
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal?
    Rott, Nordbahntrasse, Nußbaumstraße, Bogenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Eichenstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 604,614

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
604
in Richtung Dieselstraße Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:04 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:22
Dienstag05:22 - 19:22
Mittwoch05:22 - 19:22
Donnerstag05:22 - 19:22
Freitag05:22 - 19:22
Samstag08:34 - 19:18
Sonntag10:04 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
614
in Richtung Eichenstraße, Wuppertal?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:59
Dienstag23:00 - 23:59
Mittwoch23:00 - 23:59
Donnerstag23:00 - 23:59
Freitag23:00 - 23:59
Samstag06:00 - 23:59
Sonntag07:30 - 23:59