Wuppertal Forsthaus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürWuppertal Forsthaus

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

646

Toelleturm, Wuppertal

in 16 Min
Wuppertal Forsthaus
20:15
30 Min
Wuppertal Ehrenfriedhof
20:16
646

Toelleturm, Wuppertal

20:45
Wuppertal Forsthaus
20:45
Wuppertal Ehrenfriedhof
20:46
646

Toelleturm, Wuppertal

21:15
Wuppertal Forsthaus
21:15
30, 60 Min
Wuppertal Ehrenfriedhof
21:16
646

Toelleturm, Wuppertal

21:45
Wuppertal Forsthaus
21:45
30 Min
Wuppertal Ehrenfriedhof
21:46
646

Toelleturm, Wuppertal

22:15
Wuppertal Forsthaus
22:15
Wuppertal Ehrenfriedhof
22:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto C. Schmitz, Kreuz, Dicke-Ibach-Treppe, Balustrade zur Erinnerung an Ludwig Ringel, Gedenksäule mit Plakette, Gefallene der Kriege 1864 und 1866, Emil Rittershaus, Bergbahn, Barmen Planetarium, Ehrenmal, Johannes Langermann, Jahrhunderteiche, Werlé-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Barmer Anlagen, Zauberhafte Barmer Anlagen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die sitzende Null
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal?
    Schwarzschild-Weg, Engemann-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Forsthaus in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 646,E831,E880,E907

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
646
in Richtung Blombach Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 00:02 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:02 - 00:48
Dienstag00:02 - 00:48
Mittwoch00:02 - 00:48
Donnerstag00:02 - 00:48
Freitag00:02 - 00:48
Samstag06:12 - 00:48
Sonntag07:13 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E831
in Richtung Schulzentrum Kothen, Wuppertal?
Bus Linie E831 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:16
Dienstag07:16 - 07:16
Mittwoch07:16 - 07:16
Donnerstag07:16 - 07:16
Freitag07:16 - 07:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E880
in Richtung Wichlinghausen Markt, Wuppertal?
Bus Linie E880 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:30
Dienstag03:47 - 04:30
Mittwoch03:47 - 04:30
Donnerstag03:47 - 04:30
Freitag03:47 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E907
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie E907 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 13:05
Dienstag13:05 - 13:05
Mittwoch13:05 - 13:05
Donnerstag13:05 - 13:05
Freitag13:05 - 13:05