Wuppertal Friedhof Unterbarmen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürWuppertal Friedhof Unterbarmen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S7

Solingen Hbf

in 8 Min
Wuppertal-Unterbarmen
07:16
20, 40 Min
Wuppertal-Barmen
07:19
Gleis 4
628

Sedanstraße, Wuppertal

in 8 Min
Wuppertal Friedhof Unterbarmen
07:16
20, 40 Min
Fingscheid, Wuppertal
07:19
CE61

Alter Markt, Wuppertal

in 9 Min
Wuppertal Unterbarmen Bf
07:17
W-Barmen Bf, Wuppertal
07:21
S7

Wuppertal Hbf

in 16 Min
Wuppertal-Unterbarmen
07:24
20 Min
Wuppertal Hauptbahnhof
07:27
Gleis 3
S8

Wuppertal-Oberbarmen

in 18 Min
Wuppertal-Unterbarmen
07:26
20 Min
Wuppertal-Barmen
07:28
Gleis 4
CE61

Am Stadtbahnhof, Wuppertal

07:31
Wuppertal Unterbarmen Bf
07:31
Wuppertal Sportpl.Oberberg.Str
07:33
S7

Solingen Hbf

07:36
Wuppertal-Unterbarmen
07:36
20 Min
Wuppertal-Barmen
07:39
Gleis 4
628

Sedanstraße, Wuppertal

07:36
Wuppertal Friedhof Unterbarmen
07:36
20 Min
Fingscheid, Wuppertal
07:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bulb, Ferryman, To The Knee, Vater Staat, Museum auf der Hardt, Kothen-Knoten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johann Babtist Steinacker, Grabmal Molineus, Hochkreuz, von Riedel-Goschin, Carl Toelle, Kleiner Torbogen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal?
    Unionstraße, Fuchsstraße, Wernerstraße, Am Unterbarmer Friedhof, Ritterstraße, Oberbergische Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal wird von 5 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Friedhof Unterbarmen in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 628,CE61,E822,E824,E921
    • S-Bahn: S7,S8,S9
    • N/A: ABR S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
CE61
in Richtung Alter Markt, Wuppertal?
Bus Linie CE61 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:47
Dienstag06:58 - 07:47
Mittwoch06:58 - 07:47
Donnerstag06:58 - 07:47
Freitag06:58 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E822
in Richtung Gymnasium Johannes Rau, Wuppertal?
Bus Linie E822 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:46
Dienstag07:15 - 07:46
Mittwoch07:15 - 07:46
Donnerstag07:15 - 07:46
Freitag07:15 - 07:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E921
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E921 verkehrt werktags zwischen 13:05 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:05 - 16:10
Dienstag13:05 - 16:10
Mittwoch13:05 - 16:10
Donnerstag13:05 - 16:10
Freitag13:05 - 16:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07