Wuppertal Friedhofskirche: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürWuppertal Friedhofskirche

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

613

Hauptbahnhof, Wuppertal

00:40
Wuppertal Friedhofskirche
00:40
Wuppertal Marienstraße
00:41
E876

Kuckelsberg, Wuppertal

01:26
Wuppertal Friedhofskirche
01:26
Am Dorrenberg, Wuppertal
01:27
E877

Betriebshof Varresbeck, Wuppertal

02:51
Wuppertal Friedhofskirche
02:51
Am Dorrenberg, Wuppertal
02:52
E871

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:12
Wuppertal Friedhofskirche
04:12
Wuppertal Marienstraße
04:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Gerd Ulmann, Helene Ulmann geb. Weiler, Willi Ulmann, Paula Dreyfus geb. Ullmann, Alfred Baum, Arnhild Adele Marcus, Else Oswald geb Mayer, Louis Leo Marcus, Mariea Marcus geb. Tisch, Else Laske-Schüler, Skulptur Bellona, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Hochkreuz, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Christian Hoeft, Peter von Carnap, Schniewind, Julius Erbschloe, Eduard Neviandt, Karl Weyerbusch, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Otto Klischan, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg, Dr. Adolf Schlieper, Adolf Eisfeller, Alfred Fleischhacker, Fanny Fleischhacker
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Todesengel, Ein neuer erfolgreicher Tag, Bergischer Löwe, Polakueche
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal?
    Wülfrather Straße, Küferstraße, Hufschmiedstraße, Malerstraße, Wirkerstraße, Schreinerstraße, Sattlerstraße, Alemannenstraße, Brunnenstraße, Hochstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Friedhofskirche in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,613,628,647,E817,E820,E821,E851,E871,E876,E877,E951,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
628
in Richtung Hamburger Treppe, Wuppertal?
Bus Linie 628 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 06:05
Dienstag04:37 - 00:43
Mittwoch04:37 - 00:43
Donnerstag04:37 - 00:43
Freitag04:37 - 00:43
Samstag23:37 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E851
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E851 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 07:47
Dienstag07:47 - 07:47
Mittwoch07:47 - 07:47
Donnerstag07:47 - 07:47
Freitag07:47 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05