Wuppertal Funckstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürWuppertal Funckstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

613

Am Eckbusch, Wuppertal

in 1 Min
Wuppertal Funckstraße
08:48
20, 40 Min
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
08:50

Änderung im Fahrtverlauf!

601

Wieden Schleife, Wuppertal

in 7 Min
Wuppertal Knappertsbuschweg
08:54
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
08:56
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 12 Min
Wuppertal Knappertsbuschweg
08:59
20, 40 Min
Fernmeldeamt, Wuppertal
09:01
613

Am Eckbusch, Wuppertal

09:08
Wuppertal Funckstraße
09:08
20 Min
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
09:10

Änderung im Fahrtverlauf!

601

Dasnöckel Mitte, Wuppertal

09:14
Wuppertal Knappertsbuschweg
09:14
Wuppertal Otto-Hausmann-Ring
09:16
601

Hauptbahnhof, Wuppertal

09:19
Wuppertal Knappertsbuschweg
09:19
20 Min
Fernmeldeamt, Wuppertal
09:21
613

Am Eckbusch, Wuppertal

09:28
Wuppertal Funckstraße
09:28
Wuppertal Ottenbrucher Bahnhof
09:30

Änderung im Fahrtverlauf!

601

Hauptbahnhof, Wuppertal

09:39
Wuppertal Knappertsbuschweg
09:39
Fernmeldeamt, Wuppertal
09:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weyerbuschturm, Hundeauslaufgebiet Nützenbergpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinz Gerd Ulmann, Helene Ulmann geb. Weiler, Willi Ulmann, Platzhoff-Denkmal, Daniel von der Heydt, Oberbürgermeister Heinz Frowein, Hermann Friedrich Kohlbrügge, Paula Dreyfus geb. Ullmann, Mahnmal f.d. die Opfer d. Nationalsozialismus, Beatrice Inow geb. Michels, Gustav Inow, Maximilian Inow, Alfred Baum, Olga Weinsberg geb. Löwenbach, Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Hochkreuz, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Peter von Carnap, Schniewind, Julius Erbschloe, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Otto Klischan, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg, Dr. Adolf Schlieper
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Belvedere des Portals des ersten Wasserreservoirs für Elberfeld
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserskulptur, Todesengel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal?
    Katernberger Straße, Moltkestraße, Funckstraße, Bayreuther Straße, Kirschbaumstraße, Richard-Wagner-Straße, Nordbahntrasse, NBT-Zugang Ottenbrucher Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Funckstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 601,613,E821,E832,E878,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:17
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
613
in Richtung Schulzentrum Süd, Wuppertal?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:18
Dienstag04:51 - 00:18
Mittwoch04:51 - 00:18
Donnerstag04:51 - 00:18
Freitag04:51 - 00:18
Samstag05:18 - 00:18
Sonntag07:12 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E821
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E821 verkehrt werktags zwischen 07:22 und 07:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:22 - 07:22
Dienstag07:22 - 07:22
Mittwoch07:22 - 07:22
Donnerstag07:22 - 07:22
Freitag07:22 - 07:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:05
Samstag04:30 - 05:05
Sonntag04:30 - 04:05