Wuppertal Gabelpunkt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürWuppertal Gabelpunkt

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

649

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 10 Min
Wuppertal Gabelpunkt
00:42
Bayreuther Straße, Wuppertal
00:43
E876

Kuckelsberg, Wuppertal

01:29
Wuppertal Gabelpunkt
01:29
W-tal Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal
01:30
E871

Hauptbahnhof, Wuppertal

04:16
Wuppertal Gabelpunkt
04:16
Am Dorrenberg, Wuppertal
04:18
647

Kuckelsberg, Wuppertal

06:03
Wuppertal Gabelpunkt
06:03
30 Min
W-tal Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal
06:04
647

Hauptbahnhof, Wuppertal

06:08
Wuppertal Gabelpunkt
06:08
Am Dorrenberg, Wuppertal
06:09
649

Hauptbahnhof, Wuppertal

06:12
Wuppertal Gabelpunkt
06:12
Bayreuther Straße, Wuppertal
06:13
647

Kuckelsberg, Wuppertal

06:33
Wuppertal Gabelpunkt
06:33
W-tal Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal
06:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Gabelpunkt in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Gabelpunkt in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erbbegräbnis der Familie Friedrich Bayer, Erbbegräbnis der Freiherrn von der Heydt, Hochkreuz, Pfarrergrab Hermann Klugkist Hesse, Pfarrergrab Heinrich Niemöller, Grabmal Oberbürgermeister Adolf Jaeger, Pfarrergrab Heinrich Calaminus, Christian Hoeft, Peter von Carnap, Schniewind, Julius Erbschloe, Eduard Neviandt, Karl Weyerbusch, Wilhelm Boeddinghaus, Johann Carl Fuhlrott, Otto Klischan, Kriegerdenkmal, Werner von Baum, Wilhelm Crecelius, Karl Duncklenberg, Dr. Adolf Schlieper, Adolf Eisfeller
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Gabelpunkt in Wuppertal?
    Hochstraße, Nevigeser Straße, Briller Straße, Hainstraße, Kaulbachstraße, Mannesmannstraße, Kruppstraße, Erich-vom-Baur-Treppe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Gabelpunkt in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Gabelpunkt in Wuppertal wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Gabelpunkt in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Gabelpunkt in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,607,647,649,E817,E841,E851,E852,E871,E876,E878,E901,E951,E952

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
607
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:52 und 00:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:16
Dienstag23:52 - 00:16
Mittwoch23:52 - 00:16
Donnerstag23:52 - 00:16
Freitag23:52 - 00:16
Samstag05:22 - 00:16
Sonntag06:52 - 00:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
649
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 02:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:56 und 02:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 02:47
Dienstag04:25 - 05:14
Mittwoch04:25 - 05:14
Donnerstag04:25 - 05:14
Freitag04:25 - 05:14
Sonntag01:56 - 02:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E841
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E841 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 07:08
Dienstag07:08 - 07:08
Mittwoch07:08 - 07:08
Donnerstag07:08 - 07:08
Freitag07:08 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E851
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E851 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 07:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 07:47
Dienstag07:47 - 07:47
Mittwoch07:47 - 07:47
Donnerstag07:47 - 07:47
Freitag07:47 - 07:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E852
in Richtung Schulzentrum Kruppstraße, Wuppertal?
Bus Linie E852 verkehrt werktags zwischen 07:51 und 07:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 07:51
Dienstag07:51 - 07:51
Mittwoch07:51 - 07:51
Donnerstag07:51 - 07:51
Freitag07:51 - 07:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E871
in Richtung Betriebshof Varresbeck, Wuppertal?
Bus Linie E871 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:18
Dienstag03:47 - 04:18
Mittwoch03:47 - 04:18
Donnerstag03:47 - 04:18
Freitag03:47 - 04:18
Samstag03:54 - 04:25
Sonntag05:24 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E878
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E878 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:10 - 03:46
Mittwoch03:10 - 03:46
Donnerstag03:10 - 03:46
Freitag03:10 - 03:46
Samstag03:10 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E901
in Richtung Raukamp Schleife, Wuppertal?
Bus Linie E901 verkehrt werktags zwischen 13:09 und 13:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:09 - 13:09
Dienstag13:09 - 13:09
Mittwoch13:09 - 13:09
Donnerstag13:09 - 13:09
Freitag13:09 - 13:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E952
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E952 verkehrt werktags zwischen 15:10 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:10 - 15:10
Dienstag15:10 - 15:10
Mittwoch15:10 - 15:10
Donnerstag15:10 - 15:10
Freitag15:10 - 15:10