Wuppertal Gaußstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürWuppertal Gaußstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

615

Hauptbahnhof, Wuppertal

in 2 Min
Wuppertal Gaußstraße
06:29
20, 40 Min
Wuppertal Max-Horkheimer-Str.
06:30
645

Schulzentrum Süd, Wuppertal

in 5 Min
Wuppertal Schreinersweg
06:32
20, 40 Min
Universität, Wuppertal
06:35
625

Raukamp Schleife, Wuppertal

in 12 Min
Wuppertal Schreinersweg
06:39
Wuppertal Irenenstraße
06:40
615

Hauptbahnhof, Wuppertal

06:49
Wuppertal Gaußstraße
06:49
20 Min
Wuppertal Max-Horkheimer-Str.
06:50
645

Schulzentrum Süd, Wuppertal

06:52
Wuppertal Schreinersweg
06:52
20 Min
Universität, Wuppertal
06:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jette Prager, Edith Bukofzer, Berta Bukofzer, Josef Bukofzer, Dr.Theodor Plaut, Elli Plaut geb. Friedländer, Gedenkstein im Freudenberger Wäldchen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Couple
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal?
    Augustastraße, Wickülertreppe, Oberer Grifflenberg, Gaußstraße, Schreinersweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Gaußstraße in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,615,625,645,BusNE 15,E860,E873,E876,NE,NE15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
603
in Richtung Am Eckbusch, Wuppertal?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:08
Dienstag04:46 - 05:08
Mittwoch04:46 - 05:08
Donnerstag04:46 - 05:08
Freitag04:46 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
625
in Richtung Sudberg, Wuppertal?
Bus Linie 625 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:58
Dienstag04:31 - 04:58
Mittwoch04:31 - 04:58
Donnerstag04:31 - 04:58
Freitag04:31 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
645
in Richtung Raukamp Schleife, Wuppertal?
Bus Linie 645 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:56
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 04:56
Freitag04:36 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E873
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E873 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:18
Dienstag03:50 - 04:18
Mittwoch03:50 - 04:18
Donnerstag03:50 - 04:18
Freitag03:50 - 04:18
Samstag03:55 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E876
in Richtung Kuckelsberg, Wuppertal?
Bus Linie E876 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:10
Dienstag01:10 - 01:10
Mittwoch01:10 - 01:10
Donnerstag01:10 - 01:10
Freitag01:10 - 01:10
Samstag01:10 - 01:10
Sonntag01:10 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Ronsdorf Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:41
Samstag04:10 - 04:41
Sonntag04:10 - 03:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE15
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:44
Dienstag00:28 - 00:41
Mittwoch00:28 - 00:41
Donnerstag00:28 - 00:41
Freitag00:28 - 00:41
Samstag00:28 - 00:41
Sonntag03:10 - 03:44