Wuppertal Grünewald: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürWuppertal Grünewald

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

745

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

in 1 Min
Wuppertal Grünewald
16:19
Wuppertal Tesche
16:20
641

Stadtmitte, Wülfrath

in 4 Min
Wuppertal Grünewald
16:22
Wuppertal GEPA-Weg
16:23
641

Gruiten Bahnhof, Haan

in 17 Min
Wuppertal Grünewald
16:35
Wuppertal Tesche
16:36
745

Käthe-Kollwitz-Ring, Mettmann

16:41
Wuppertal Grünewald
16:41
Wuppertal GEPA-Weg
16:42
621

Wieden Schleife, Wuppertal

16:41
Wuppertal Grünewald
16:41
Wuppertal GEPA-Weg
16:41
641

Vohwinkel Schwebebahn, Wuppertal

16:59
Wuppertal Grünewald
16:59
Wuppertal Tesche
17:00
641

Stadtmitte, Wülfrath

17:02
Wuppertal Grünewald
17:02
Wuppertal GEPA-Weg
17:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Grünewald in Wuppertal?
    In der Nähe der Haltestelle Wuppertal Grünewald in Wuppertal finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: RVN Nrw Wuppertal, Stadtplan Wuppertal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wuppertal Grünewald in Wuppertal?
    Bahnstraße, Grünewald
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Grünewald in Wuppertal?
    Die Haltestelle Wuppertal Grünewald in Wuppertal wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wuppertal Grünewald in Wuppertal?
    An der Haltestelle Wuppertal Grünewald in Wuppertal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 621,641,745,E826,E870,E874,E902,E904

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
621
in Richtung Aprath Bahnhof, Wülfrath?
Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:18
Dienstag05:15 - 00:18
Mittwoch05:15 - 00:18
Donnerstag05:15 - 00:18
Freitag05:15 - 00:18
Samstag04:50 - 00:18
Sonntag07:20 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
641
in Richtung Gruiten Bahnhof, Haan?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:53 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:20
Dienstag04:56 - 00:20
Mittwoch04:56 - 00:20
Donnerstag04:56 - 00:20
Freitag04:56 - 00:20
Samstag05:21 - 00:20
Sonntag23:53 - 00:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
745
in Richtung Rudolf-Diesel-Straße, Mettmann?
Bus Linie 745 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:33
Dienstag05:08 - 23:33
Mittwoch05:08 - 23:33
Donnerstag05:08 - 23:33
Freitag05:08 - 23:33
Samstag05:30 - 23:33
Sonntag08:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E826
in Richtung Gesamtschule Vohwinkel, Wuppertal?
Bus Linie E826 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E870
in Richtung Oberbarmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie E870 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:39 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag03:38 - 04:39